На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-12-8 на главную / новости от 2000-12-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 декабря 2000 г.

RAMEC отказалась от поставок мониторов Daewoo

Как уже сообщал „@“, несмотря на то, что в конце ноября компания Daewoo Electronics предоставила эксклюзивные права на поставку в Россию своих мониторов фирме ДВМ, в это же время на российском рынке начал действия еще один дистрибутор этой техники. Компания RAMEC разместила заказ в европейском офисе корейской компании — Daewoo Benelux.

О дальнейшем развитии событий „@“ рассказывает директор RAMEC по развитию Антон Крылов:

— Поскольку сотрудники московского представительства Daewoo изначально пообещали эксклюзивный контракт компании ДВМ, они просили нас не осуществлять поставки мониторов производства этой фирмы в обход их дистрибутора. При этом они сослались на то, что не могут изменить свое первоначальное решение. Мы со своей стороны сделали им большое одолжение — отказались от заказанного ранее в Европе контейнера. На этом наши отношения с Daewoo закончились.

Московский офис, конечно, предложил нам закупать технику у ДВМ, а через полгода, когда срок эксклюзивного соглашения закончится, обсудить возможность прямых контактов. Но нам посредник при работе с вендором не нужен.

К тому же мы не собираемся пассивно сидеть и ждать полгода, пока нас позовут в дистрибуторы. В настоящее время мы ведем переговоры с другим производителем мониторов.

Что произойдет через полгода, будет зависеть от предложенных Daewoo условий работы и от наших взаимоотношений с другими поставщиками. Если нам будет выгодно и интересно работать с Daewoo, мы продолжим наше сотрудничество, если нет, то нет.

 В продолжение темы:
2001-09-14   Корейские вендоры возвращаются
2002-01-25   Daewoo лишила DVM эксклюзивного статуса

 

← ноябрь 2000 4  5  6  7  8  9  12  13  14 январь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!