На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-14 на главную / новости от 2001-9-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 сентября 2001 г.

Корейские вендоры возвращаются

В пятницу, 14 сентября, компания ELKO Moscow сообщила о том, что начала продвижение в России мониторов компании Hansol производства корейской фирмы Hansol Electronics. Продукция нового вендора должна расширить линейку продаваемых ELKO мониторов, дополнив товары high-end класса от Sony и Hitachi массовым продуктом от Hansol.

По сообщению компании, она успешно продает эти мониторы в Прибалтике (где их доля рынка доходит до 20%) и других странах Восточной Европы. В России же, где представительство Hansol было закрыто ровно три года назад, эти мониторы «известны некоторым реселлерам и сборщикам, но представляют собой совершенно новый товар для конечных пользователей».

Тем не менее, как рассказал „@“ менеджер ELKO Moscow по маркетингу в России Алексей Глухов, его компания имеет довольно амбициозные планы и собирается через год добиться для этой продукции «доли рынка в несколько процентов»: «Помимо естественного расширения рынка, у нас есть возможности роста за счет той группы покупателей, которая из квартала в квартал меняет свои предпочтения, переходя от одной популярной в России марки к другой. Кроме того, мы рассчитываем отвоевать долю рынка у более слабых в России производителей, таких как Daewoo, Belinea и CTX».

Однако г-н Глухов не скрывает, что реализовать эти планы будет довольно трудно. Во всяком случае, по его словам, уже сегодня фирма составила обширный список маркетинговых мероприятий, включающий рекламу и специальные промо-программы для конечных потребителей и дилеров компании.

Очевидно, ELKO рассчитывала на то, что будет эксклюзивным дистрибьютором Hansol хотя бы на первых порах. Однако, как оказалось, у корейского производителя есть еще один российский дистрибьютор — фирма Overseas.

По словам г-на Глухова, ELKO собирается прояснить позиции нового вендора по отношению к своим российским партнерам еще до конца сентября. Сейчас же комментировать сложившуюся ситуацию г-н Глухов отказался.

Напомним, состоявшееся год назад возвращение на российский рынок другого корейского производителя Daewoo также сопровождалось некоторой неразберихой с составом ее партнеров.

 

 Предыдущие публикации:
2000-11-15   Daewoo Electronics решила, что кризис в России миновал
2000-11-21   Представительства Daewoo не могут поделить российский рынок
2000-11-21   RAMEC оспаривает «серость» своих поставок
2000-12-08   RAMEC отказалась от поставок мониторов Daewoo
 В продолжение темы:
2001-09-27   Hansol «по случайному совпадению» обзавелась сразу двумя российскими дистрибьюторами

 

← август 2001 10  11  12  13  14  17  18  19  20 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!