На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-11-21 на главную / новости от 2000-11-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 ноября 2000 г.

Представительства Daewoo не могут поделить российский рынок

Недавно московское представительство компании Daewoo Electronics объявило о том, что подписало дистрибуторское соглашение с российской компанией ДВМ, которая стала единственным российским дистрибутором корейской фирмы. Днем позже петербургская компания RAMEC заявила, что будет осуществлять поставки всех моделей мониторов Daewoo на правах дистрибутора — в рамках контракта, подписанного ранее с европейским офисом Daewoo Group (Daewoo Benelux).

Как рассказали „@“ в компании RAMEC, инициатором возобновления отношений стала Daewoo Benelux, с которой петербургская компания подписала дистрибуторское соглашение еще в 1994 году. После двухлетнего перерыва в поставках мониторов этой фирмы, в июне текущего года, европейский офис компании обратился к RAMEC с предложением возобновить сотрудничество. Российская фирма, в свою очередь, запросила опытные образцы, и после того, как ее научно-исследовательский отдел дал положительное заключение, заказала первую партию товара. Эта партия должна поступить в Санкт-Петербург через две недели. При этом RAMEC не подписывала новое соглашение с Daewoo Benelux, а продолжает работать в рамках старого.

Московское представительство Daewoo Electronics считает, что поставки в Россию мониторов этой фирмы, осуществляемые Daewoo Benelux через компанию RAMEC, можно классифицировать как серые:

Представительство Daewoo в Бенилюксе имело право поставлять мониторы в Россию, когда мы этого не делали, — утверждает менеджер по продаже мониторов московского офиса Daewoo Игорь Сыч. — Теперь же, когда мы начали собственную программу продвижения мониторов на российский рынок, европейский офис должен прекратить поставки данной техники в Россию. Вероятно, нынешняя неопределенная ситуация сложилась из-за некоторой несогласованности действий двух представительств. Штаб-квартира Daewoo, похоже, не поставила в известность офис в Бенилюксе о том, что мы готовим вывод данной продукции на рынок.

В настоящее время мы составили письмо в Daewoo Benelux и RAMEC, в котором выражаем удивление сложившейся ситуацией и настаиваем, чтобы европейское представительство прекратило поставки мониторов фирме RAMEC. Если эта петербургская фирма хочет заниматься продажей данной продукции — пожалуйста, к нам.

Конечно, европейское представительство имеет право продавать технику кому угодно. Самостоятельно прекратить серые поставки мы не можем, но постараемся через штаб-квартиру надавить на Daewoo Benelux и добиться, чтобы этот офис не продавал товар тем дилерам, которые ввозят мониторы в Россию. Иначе возникнут проблемы в области ценовой политики, сертификации и сервисного обслуживания.

(Комментарии компании RAMEC – читайте здесь...)

 В продолжение темы:
2001-09-14   Корейские вендоры возвращаются
2002-01-25   Daewoo лишила DVM эксклюзивного статуса

 

← октябрь 2000 15  16  17  20  21  22  23  24  27 декабрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!