На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-11-4 на главную / новости от 2000-11-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 ноября 2000 г.

Зданиями «Царева сада» будет управлять система стоимостью 18 млн $

В ближайшее время российская инженерно-промышленная компания «Армо-групп» (занимающаяся проектированием и реализацией проектов в области управления зданиями) должна завершить первый этап проекта по внедрению в строящемся бизнес-центре «Царев сад»* системы управления комплексом (Building Management System, BMS ), разработанной на основе технологий американских фирм Johnson Controls и SIMPLEX International Building Systems. Об этом „@“ рассказал директор «Армо-групп» по стратегии бизнеса Сергей Рудь.

По его словам, к работам по данному проекту «Армо-групп» приступила в марте текущего года после победы в закрытом тендере, проведенном заказчиком (финансово-строительной фирмой «Кейстоун») среди российских и западных компаний.

По словам г-на Рудя, создаваемая система Интеллектуального здания (Intelligent Building, IB) будет представлять собой технический комплекс, управляющий работой более 50 различных систем (вентиляции и кондиционирования, освещения, отопления и водоснабжения, безопасности, пожаротушения и пр.). Для их построения «Армо-групп» (и ряд других российских и зарубежных компаний, участвующих в проекте) устанавливает оборудование различных фирм-производителей.

Ядром BMS является система на базе двух многопроцессорных серверов Hewlett-Packard LH 4 (Pentium III Xeon 600 МГц), построенная по кластерной архитектуре с RAID массивом. Информационная сеть будет включать в себя также более двадцати рабочих станций HP Vectra VL 400 (Pentium III 733 МГц), устанавливаемых на постах охраны и диспетчерских инженерных служб. Средой передачи данных системы является структурированная кабельная система фирмы Alcatel и волоконо-оптические каналы связи.

В настоящее время «Армо-групп» завершает создание системы в офисе Global Ring — фирмы, которая будет управлять работой центра «Венец» (см. @-daily от 26.10.00). Этот офис располагается в первой очереди комплекса «Царев Сад».

В дальнейшем, по мере завершения строительных работ на остальных площадях, «Армо-групп» планирует осуществлять их интеграцию в общую систему управления.

*Строительство бизнес-центра «Царев сад» ведется в Москве на Софийской набережной. Комплекс будет включать в себя три здания общей площадью 83,5 тыс. кв. м. Стоимость проекта создания бизнес-центра составляет, по данным Global Ring, порядка 180 млн. $. Около 10% от этой суммы, по словам представителей Global Ring, выделено на создание и внедрение системы административного управления зданиями.

(Стоимость аренды торговых площадей «Царева Сада» будет составлять от 800 $ до 2000 $ за 1 кв. м).

  • «Армо-групп»: (095) 788-06-89; www.armo.ru·
     В продолжение темы:
    2001-10-16   «АРМО-Групп» собирается превратить одно из московских зданий в интеллектуальное
    2001-10-31   «АРМО-Групп» не хватило места в гостинице «Пекин»
    2002-03-11   «Армо-Инжиниринг» будет моделировать системы интеллектуального здания
    Обсуждение и комментарии
    фанат
    9 Mar 2006 8:26 PM
    Армо это мощнейшая компания. Просто монстр блин.
     

     

    ← октябрь 2000 1  2  3  4  8  9  10  12  13 декабрь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!