На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-16 на главную / новости от 2001-10-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 октября 2001 г.

«АРМО-Групп» собирается превратить одно из московских зданий в интеллектуальное

В понедельник, 15 октября, компания «АРМО-Групп» объявила о том, что приступила к выполнению проекта по внедрению систем «интеллектуального здания» в новом 28-этажном административном здании общей площадью 53 тыс. кв. м.

Данный проект «АРМО-Групп» выполняет в качестве генерального подрядчика для «Балтийской строительной компании». Тендер по выбору подрядчика заказчик не проводил, однако прежде чем остановиться на данном исполнителе, рассмотрел предложения нескольких фирм.

При реализации проекта «АРМО-Групп» планирует использовать оборудование компаний Johnson Controls, OTIS Elevators, Simplex International Building Systems, Schneider Electric Industries и др. В качестве единой диспетчерской системы инженерного оборудования здания будет внедрена Metasys M5 фирмы Johnson Controls.

Работы по монтажу оборудования продлятся около года, по их окончании «АРМО-Групп» установит автоматику для систем жизнеобеспечения здания, управления лифтами и безопасности. Кроме того, компания должна смонтировать пожарную сигнализацию, распределительную электросеть, систему оперативной связи и пр. Партнерами «АРМО-Групп» в данном проекте являются специализированные организации, осуществляющие установку систем вентиляции и кондиционирования воздуха, водоснабжения, канализации и теплоснабжения, а также монтаж части структурированных кабельных сетей, инсталляцию систем видеоконференций и связи.

Стоимость проекта не разглашается, однако, по словам одного из сотрудников «АРМО-Групп», затраты на проекты «интеллектуального здания» обычно составляют около трети от себестоимости самого строения. 

 Предыдущие публикации:
2000-11-04   Зданиями «Царева сада» будет управлять система стоимостью 18 млн $
 В продолжение темы:
2001-10-31   «АРМО-Групп» не хватило места в гостинице «Пекин»
2002-03-11   «Армо-Инжиниринг» будет моделировать системы интеллектуального здания

 

← сентябрь 2001 10  11  12  15  16  17  18  19  22 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!