На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-11 на главную / новости от 2002-3-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 марта 2002 г.

«Армо-Инжиниринг» будет моделировать системы интеллектуального здания

В понедельник, 11 марта, компания «Армо-Инжиниринг»* открыла в Москве центр моделирования и интеграции систем интеллектуального здания.

Данный центр будет заниматься моделированием систем управления зданием (BMS) для каждого конкретного заказчика, а также объединением (на программном уровне) всех систем жизнеобеспечения в единый комплекс и их наладкой. Речь идет о собственно BMS как решении, в основе которого лежит ПО Metasys, разработанное фирмой Johnson Controls, а также о других подчиненных ему системах: электроснабжения и освещения, управления безопасностью, управления пассажирскими и грузовыми лифтами, вентиляции и кондиционирования воздуха и противопожарной системе.

При создании данного центра «Армо-Инжиниринг» использовал решения и продукты основных своих поставщиков: Johnson Controls, OTIS Elevators, Simplex International Building Systems, Schneider Electric Industries, YORK и пр.

Как рассказали @daily в «Армо-Инжиниринге», на создание данного центра (его площадь составляет 30-40 кв. м) компания затратила 300 тыс. $. Теперь большинство проектов «Армо-Инжиниринг» по «интеллектуализации» зданий будут сначала моделироваться в новом центре.

При этом, по утверждению компании, сократится время на создание BMS и ее последующую адаптацию, в результате чего финансовые затраты могут уменьшиться до 10%.

В «Армо-Инжиниринге» рассказали также, что у центра уже есть два клиента. Одним из них стала строительная фирма «Кейстоун», занимающаяся строительством бизнес-центра «Царев сад» (напомним, в марте 2000 года «АРМО-Групп» одержала победу в соответствующем тендере). К настоящему времени «Армо-Инжиниринг» сдала первую из трех очередей проекта. Две другие очереди пока заморожены (инвесторы занимаются изучением использования «Кейстоуном» финансовых средств). Второй клиент центра — «Балтийская строительная компания», являющаяся генподрядчиком по строительству 28-этажного административного здания.

*В конце прошлого года «АРМО-Групп» завершила реструктуризацию, в результате которой в бизнесе компании были выделены три самостоятельных направления: «Армо-Системы», «Армо-Инжиниринг» и «Армо-Консалтинг». 

 Предыдущие публикации:
2000-11-04   Зданиями «Царева сада» будет управлять система стоимостью 18 млн $
2001-10-16   «АРМО-Групп» собирается превратить одно из московских зданий в интеллектуальное

 

← февраль 2002 7  8  9  10  11  12  13  14  15 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!