На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-12-20 на главную / новости от 1999-12-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 декабря 1999 г.

Победитель тендера АЛРОСА, возможно, уже определен

Как сообщила в понедельник, 20 декабря, газета «Ведомости», АЛРОСА назвала имя компании, победившей в тендере по выбору «генерального подрядчика на разработку и внедрение первой очереди информационной системы управления АК АЛРОСА». По данным газеты, 14 декабря тендерная комиссия единогласно проголосовала за «Юникон/МС».

(Напомним, в финал этого тендера вышли три московские компании: IBS, Sterling Group и «Юникон/МС» (см. „@“-daily от 28.07.99). Завершить рассмотрение заявок и объявить результаты тендера АЛРОСА должна была еще в июле текущего года, но не смогла тогда определить победителя. По имеющимся у „@“ данным, в качестве основного претендента на роль генерального системного интегратора проекта до недавнего времени АЛРОСА рассматривала компанию IBS, а оставшимся двум фирмам-финалистам отводила роль исполнителей отдельных частей проекта.)

Как рассказала „@“ директор IBS по маркетингу Эльмира Михайлова, IBS «заняла выжидательную политику» и пока отказывается давать какие-либо комментарии по поводу результатов тендера. Высказать свое мнение, по словам г-жи Михайловой, компания сможет через «пару дней» — после официального объявления АЛРОСА.

Менеджер проектов Sterling Group Александр Огибалов рассказал „@“, что его компания в настоящее время участвует в проекте автоматизации автотранспортных подразделений АЛРОСА (одной из подсистем будущей системы). По его словам, специалисты алмазодобывающей компании планируют в январе следующего года «выехать на место, где подобное решение уже внедрено» и окончательно решить, будет ли Sterling Group исполнителем этой части проекта.

По словам руководителя пресс-службы «Юникона/МС» Филиппа Ильина-Адаева, официального подтверждения о победе в тендере компания еще не получила, хотя представители «Юникона/МС» и присутствовали на заседании тендерной комиссии при объявлении своей компании победителем.

Стоимость первой очереди проекта (реализацией которой, возможно, и займется «Юникон/МС») — 10 млн $. Стоимость всего проекта оценивается в 50 млн $.

 В продолжение темы:
2002-02-04   «Юникон» предложил заказчику ПО «АйТи»
2003-08-01   Проект ИСУ АЛРОСА должны завершить через полтора-два года

 

← ноябрь 1999 14  15  16  17  20  21  22  23  24 январь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!