На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-11 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Среда, 11 января 2006 г.

 
Решение Google выпустить пакет настольных программ привел многих наблюдателей в замешательство и вызвал сомнения по поводу долгосрочной стратегии компании
 
На выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе компания Western Digital продемонстрировала 150-Гбайт жесткий диск Raptor X в прозрачном корпусе
 
S2LAN H301 (удлинитель локальной сети SHDSL) от Yoda Communications передает данные со скоростью 2,304 Мбит/с (в специальном режиме до 4,608 Мбит/с) по интерфейсу SHDSL через одну витую пару и предназначен для соединения двух удаленных друг от друга локальных сетей. Благодаря своим возможностям адаптивного выбора скорости, S2LAN H301 обеспечивает передачу данных на большие расстояния. Пользователи могут выбрать также фиксированную скорость передачи данных по медному кабелю в диапазоне от 144 Кбит/с до 4608 Кбит/с.
 
Недавно компания Sunwave Technology представила пульт дистанционного управления с сенсорным экраном SRC-1600. Это простой в применении универсальный цифровой пульт ДУ, который и позволяет управлять любыми электронными устройствами, оборудованными инфракрасным интерфейсом дистанционного управления. SRC-1600 снабжен удобным сенсорным экраном и поддерживает до шести устройств, включая видеомагнитофоны, DVD-проигрыватели, телевизоры и спутниковые ресиверы. Его можно быстро настроить для каждого устройства в доме или офисе, пользуясь функцией «изучающий глаз» (Learning eye). Развитые макрофункции позволяют инициировать цепочки из 60 или менее команд нажатием единственной кнопки.
 
iBlue представляет собой Bluetooth-устройство, соединяющее iPod / iPod mini с мобильным телефоном Bluetooth. Оно позволяет одновременно наслаждаться музыкой и пользоваться мобильным телефоном. Наушник не приходится снимать; устройство поддерживает гарнитуру и функции hands free.
 
Компания Actiontec вновь выпустила продукт, который повышает удобство работы со службой Skype. Раньше, чтобы звонить через Skype, нужно было сесть за компьютер и надеть громоздкую гарнитуру. Теперь телефонный центр VoSKY от Actiontec делает дешевые звонки через Skype с превосходным качеством звука доступными в любом месте и через любой телефонный аппарат.
 
Компания CANMAX Technology недавно представила сканер штрихкодов на базе ПЗС с интерфейсом Bluetooth CM-1000, который идеально подходит для расширения бизнеса, обеспечивая удобную и мощную беспроводную связь. CM-1000 обнаруживает объект на расстоянии до 10 м и содержит встроенный высокоскоростной механизм сканирования штрихкодов на базе ПЗС, экономно расходующий энергию батареи.
 
← 10 января 2006 12 января 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!