На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-5 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Четверг, 5 мая 2005 г.

 
Компания Adaptec анонсировала два новых SCSI RAID-контроллера 2230SLP и 2130SLP — это первые на рынке одно- и двухканальные адаптеры интерфейса Ultra320 SCSI на основе технологии RAID-on-Chip (ROC) для шины PCI-X.
 
О том, что компания Toshiba будет делать ставку на DLP-технологию заявил недавно побывавший в Москве Джо Ватанаби, помощник вице-президента отделения профессиональных средств визуализации Toshiba Europe GmbH.Это заявление подтверждают и новые проекторы, недавно пополнившие продуктовый ряд Toshiba.
 
В Санкт-Петербурге прошла ежегодная VI международная научно-практическая конференция “Финансовые проблемы РФ и пути их решения: теория и практика”, организатором которой выступил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет (СПбГПУ).
 
На 4-м Международном форуме “Корпоративный портал — 2005”, который состоялся 27—28 апреля в отеле “Ренессанс Москва”, компания Sybase продемонстрировала свои новые решения. Sybase Unwired Accelerator представляет собой портал, позволяющий получить доступ к корпоративной информации с мобильных устройств.
 
В московском Доме Союзов 19 апреля состоялось награждение победителей конкурса “Менеджер года в банковской сфере — 2004”, организованного международной Академией менеджмента, Вольным экономическим обществом России и Аналитическим центром финансовой информации при поддержке Ассоциации российских банков, Ассоциации региональных банков России и Аналитического банковского журнала.
 
Компания R&K Consulting начала проект по внедрению ERP-системы Oracle JD Edwards EnterpriseOne в фирме “Сантехкомплект”, поставщике санитарно-технических изделий для ремонта и строительства инженерных коммуникаций.
 
21--22 июня под эгидой 3GSM World Congress в московской гостинице “Рэдиссон Славянская” состоятся 3-я ежегодная международная конференция и выставка по беспроводной связи “GSM в России и СНГ” (GSM Russia 2005).
 
Компания Panda Software обнаружила появление нового червя Sober.V. Эта версия начала распространяться 2 мая. Письмо приходит якобы от футбольной организации FIFA и бесплатно выдает пользователям билеты на мировой кубок FIFA, который состоится в 2006 г. в Германии.
 
Компания “Комстар Объединенные Телесистемы” в апреле открыла технологическую площадку центра обработки данных, предоставляющую собой комплекс услуг по размещению физических серверов клиентов и их подключению к сети Интернет.
 
Корпорацией Novell и китайской фирмой China Standard Software (CS2C) подписан стратегический меморандум о сотрудничестве с целью стимулирования разработки и внедрения Linux.
 
В Москве состоялся российский дебют некоторых новинок компании Creative.
 
Поисковая и рекламная сеть Feedster одним ударом убила двух зайцев — установка Novell SuSE LINUX Enterprise Server на серверы с 64-разрядными процессорами AMD позволила ей не только сократить расходы на эксплуатацию своего оборудования на 60%, но и получить выигрыш в производительности.
 
В конце апреля тайваньская компания MSI, также известная как Micro-Star International, объявила о поддержке новых двухъядерных процессов Opteron корпорации AMD в своих серверах и рабочих станциях.
 
Разработчик решений в области компьютерной безопасности компания Eset Software обновила свой ключевой продукт Eset NOD32 до версии 2.5.
 
Американская компания Lexmark International объявила о распространении действия дистрибьюторского соглашения с ELKO Group на территорию Украины.
 
Компания Trale начала поставки новых монтажных шкафов Dataracks серии 112 для 19-дюймового оборудования. Новая серия пришла на смену снятой с производства серии FP.
 
Поддержка российской культуры уже стала для компании Canon традицией. Так, например, с 2003 г. она оказывает постоянную поддержку Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, а в этом году ею принято решение о спонсировании московского театра Александра Калягина “Еt сеtera”.
 
Компания iRU представила новую тонкую и легкую модель Novia 3331 (319ґ226ґ27 мм, 2,1 кг) с широкоформатным 13-дюймовым ЖК-экраном, имеющим кинематографическое соотношение сторон 15:9.
 
Учебно-консультационный центр ФОРС открывает курс по обучению анализу и моделированию бизнес-процессов предприятия “Основы Casewise Corporate Modeler Suite 10”.
 
 
 
 
 
Производители систем хранения пережили сложный год
 
StorageTek открывает российское представительство
 
SSL-протокол получает все большее распространение
 
В рамках своей нарастающей антипиратской кампании Microsoft тестирует программу, по которой некоторым заказчикам, чьи копии Windows оказались фальшивыми, будет предложена бесплатная лицензионная версия Windows XP Professional
 
← 4 мая 2005 6 мая 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!