На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-8-23 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Среда, 23 августа 2000 г.

 
Производители аппаратуры и ПО смогли заглянуть в будущее Intel — и увидели там очень быстрый Pentium
 
У рабочей лошадки разделения файлов и принтеров есть будущее, утверждает Novell. Новая цель компании — сделать NetWare лучшей операционной системой для хостинга
 
Внутри у K-Meleon механизм рендеринга Mozilla, но внешне он выглядит как Internet Explorer
 
Nintendo готовит к выпуску свои новейшие игровые приставки с доступом к интернету — 128-разрядную Dolphin и 32-разрядную карманную игру Gameboy Advance
 
Следует ли Sun Microsystems открыть исходный код Java? Опрос приглашает разработчиков сказать свое веское слово
 
Компания “ Монлайн ”, московский сетевой интегратор и один из партнеров фирмы “АйТи”, заключила контракт на модернизацию ЛВС Государственного комитета Российской Федерации по статистике.
 
В августе Acer CIS объявила о начале продаж на территории России 15-дюймовых ЖК-мониторов FP559 (они пришли на смену серии F51).
 
Inprise/Borland объявила о лицензировании пакета разработчика IBM Developer Kit for Linux и технологии Java2 версии 1.3.
 
“МТУ-Информ”, оператор телефонной связи и Интернет-провайдер Москвы, объявил о введении в эксплуатацию нового международного канала доступа в Интернет со скоростью 16 Мбит/с.
 
На августовской выставке LinuxExpo в Сан-Хосе (шт. Калифорния) сообщество Gnome анонсировало пять основных задач, решение которых позволит предоставить обществу открытое и надежное программное обеспечение.
 
Microsoft тесно сотрудничает с компанией Mainsoft над переносом своих Windows-приложений под Linux и под другие Unix-подобные системы. Основная задача, над которой сейчас трудятся разработчики, — трансформирование вызовов Win32 API в вызовы API Linux.
 
На складе ELKO Moscow, официального дистрибьютора корпорации Western Digital, появились две новинки: DVD-ROM GD-7000BV (производство Hitachi), новая серия жестких дисков Spartan.
 
Какая помощь нужна нашему бизнесу со стороны государства?
 
В августе компания JIB Group сообщила о начале активного продвижения мониторов Belinea производства немецкой фирмы MaxData через сеть своих партнеров, которая насчитывает более 900 компаний.
 
Компания Diamond Communications сообщила о начале поставок новых продуктов IR-IP и FCD-IP компании RAD Data Communications .
 
Все помнят историю о том, как NASA потратила миллионы долларов на разработку авторучки для невесомости, в то время как в Советском Союзе пользовались карандашами...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
← 22 августа 2000 24 августа 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!