На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-10-21 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Четверг, 21 октября 1999 г.

 
Заключив соглашение о широком совместном маркетинге, компании намерены выйти на рынок интернет-устройств
 
Фонд будет финансировать развитие интернет-технологий, а NetBeans поможет Sun наладить связь с сообществом Linux
 
Самое шикарное авто легко угнать, вооружившись простым инфракрасным передатчиком или карманным компьютером Palm
 
Президент Palm Computing Алан Кесслер предупредил владельцев лицензий на Palm OS, что им пора готовиться к освоению цвета
 
В середине октября столичная компания TEKO Copiers, специализирующаяся в области поставок широкого спектра совместимых и оригинальных расходных материалов, открыла в Санкт-Петербурге третий по счету филиал.
 
В московском коммерческом Северо-Восточном инвестиционном банке (СВИБ) сдана в промышленную эксплуатацию интегрированная банковская система (ИБС) "Гефест" фирмы "ПрограмБанк".
 
В октябре компания Solomon Software, занимающаяся разработкой, внедрением и сопровождением ПО управления предприятием, объявила о своем выходе на российский рынок.
 
Осень внесла неожиданную новизну в деятельность Microsoft. И в Америке, и в России имели место события, относительно близкие по смыслу и не вполне соответствующие традиционно сложившемуся имиджу компании.
 
Мобильный GSM-телефон Timeport P7389 - первая модель с одновременной поддержкой работы в трех диапазонах частот, дающая пользователям возможность осуществлять доступ в Интернет практически повсеместно.
 
Компания Computer Dynamics объявила о выпуске сверхтонкого ЖК-монитора VAMP-SlimVista, предназначенного для использования на промышленных объектах, в бортовой аппаратуре и мобильных системах.
 
Московское представительство компании Lexmark представило на рынок монохромные лазерные принтеры Optra серий M, T, и W. Скорость печати составляет от 12 до 35 стр/мин, формат бумаги А4 и А3 "Optra W810".
 
Выпуск ПО "Администратор АйТи-СКС" стал очередным шагом "АйТи" в развитии своего продукта - кабельной системы "АйТи-СКС", которая для многих инсталляций состоит из нескольких десятков тысяч взаимодействующих элементов.
 
На Internetcom'98 главной темой была конвергенция голоса и данных. Любопытно обнаружить через год, что паровоз остался практически на том же месте, а возвышенные слоганы об объединении двух миров заменены на нечто бытовое: "Голос - это тоже данные".
 
С 7 по 10 октября в Санкт-Петербурге прошла четвертая ежегодная фотоярмарка PhotoFair'99, организованная ИВЦ "Реал", правительством Санкт-Петербурга и Фотоцентром Союза журналистов.
 
...прошел с участием представителей всех шести учебных центров корпорации. Главную тема: в любом регионе учебные центры (УЦ) "Галактики" должны давать те же знания, что в Москве, Санкт-Петербурге и Минске.
 
На склад компании ELKO Moscow поступили новейшие 17-дюймовые мониторы Sony Multiscan G200 с визуально плоской поверхностью экрана.
 
После августовского кризиса прошлого года эта фирма, представляющая в России Dell Computer, практически отказалась от открытых маркетинговых акций и почти не упоминалась на страницах компьютерных изданий.
 
Не дождавшись появления микропроцессорного набора Intel 820, тайваньская компания Micro-Star International (MSI) выпустила системную плату BXMaster на основе микросхем Intel 440BX, обладающую рядом функций Intel 820.
 
Фирма Apple Computer сообщила об изменении тактовых частот компьютеров Power Macintosh G4, обусловленном лучшими, чем ожидалось, скоростными характеристиками процессоров компании Motorola.
 
На прошедшей в Будапеште конференции впервые состоялась демонстрация аппаратуры для передачи голоса по протоколу GSM-400.
 
Компания Apple Computer объявила о результатах IV квартала 1999 финансового года, закончившегося 25 сентября. Прибыль составила 111 млн. долл., доходы за квартал - 1,34 млрд. долл. (на 14% выше, чем год назад).
 
Американская компания Solomon Software объявила об открытии представительства в России и одновременно анонсировала новый продукт Solomon IV для автоматизации управления предприятием.
 
Испытав ряд источников бесперебойного питания компании APC, Центр разработки сетевых конфигураций Hewlett-Packard рекомендовал использовать их для защиты межсетевого оборудования ProCurve.
 
Тема создания реестра населения страны все чаще становится предметом обсуждений, когда речь заходит об организации государственных компьютерных систем персонального учета в масштабах всей страны. Таких систем в России сегодня уже немало.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
← 20 октября 1999 22 октября 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!