На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-11 на главную / новости от 2007-12-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 декабря 2007 г.

Microsoft открывает бета-версию Office Live Workspace

Office Live Workspace, очередной набег Microsoft в мир деловых веб-инструментов, начинает оживать.

Компания будет открывать систему обмена документами постепенно, начав в понедельник с предварительно зарегистрировавшихся пользователей. Office Live Workspace позволяет хранить документы Word, PowerPoint и Excel в онлайне, обмениваться ими и совместно работать над этими документами. Сопутствующее приложение SharedView позволяет обмениваться настройками рабочего стола и совместно работать над документами Office в режиме реального времени.

Хотя Microsoft с опозданием вышла на рынок средств коллективной работы на базе веба, эта компания доминирует на рынке деловых инструментов, тогда как онлайновые конкуренты, такие как Google, пока не демонстрируют никаких заметных успехов в деле привлечения широкой аудитории пользователей. Тем не менее Office Live Workspace представляет собой хорошее начало для освоения онлайновой функциональности, которая в будущем, вероятно, окажется вотканной в сам Office. Это не полноценный комплекс онлайновых деловых приложений, а набор инструментов коллективной работы, «заточенных» под клиентские приложения Office.

Office Live Workspace – один из лучших примеров, демонстрирующих, куда именно Microsoft нацеливает свою стратегию «программное обеспечение плюс услуги», которая призвана соединить локальную и веб-функциональность в приложениях Microsoft. В клиентские приложения Office встраивается панель инструментов, которая позволяет сохранять в Office Live Workspace, например, документы Word и использует веб для хранения и рецензирования, оставляя большую часть фактической работы по редактированию за клиентом.

С октября Microsoft тестирует Office Live Workspace в нескольких университетах, включая Университет штата Пенсильвания, Вашингтонский университет и Вандербельт. Присланные отзывы побудили компанию внести некоторые изменения в пользовательский интерфейс Live Workspace и поработать над повышением производительности. Хотя бета-тестирование будет открытым, сроки окончательного выпуска продукта Microsoft пока не называет. 

 Предыдущие публикации:
2007-11-08   Microsoft официально открыла Windows Live
2007-11-26   Учредитель Hotmail открыл онлайновый сервис для работы с документами
2007-12-06   Microsoft Volta переносит .NET в веб
 В продолжение темы:
2007-12-12   Microsoft выпустила Office 2007 Service Pack 1
2008-02-12   Гейтс: «Office 14 будет лучше дружить с вебом»
2008-03-27   Microsoft готовит Albany, чтобы конкурировать с Google

 

← ноябрь 2007 6  7  9  10  11  12  13  14  16 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!