На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-11-26 на главную / новости от 2007-11-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 ноября 2007 г.

Учредитель Hotmail открыл онлайновый сервис для работы с документами

Сабир Бхатия (Sabeer Bhatia), который приобрел известность в 1997 году после продажи Microsoft за $400 млн онлайновой почтовой службы Hotmail, утверждает, что у нового сервиса еще больший коммерческий потенциал. Он сделал ставку на комплекс онлайновых деловых приложений, которые должны конкурировать с аналогичными продуктами Microsoft и Google.

Компания из Бангалора Collaboration Software Technologies (InstaColl), соучредителем которой является Бхатия, открыла онлайновый сервис Live Documents, который позволяет хранить и редактировать документы, а также совместно работать над ними через любой веб-браузер, поддерживающий Adobe Flash, и на любой операционной системе.

С документами можно работать и в офлайне, используя дополнительную клиентскую программу – надстройку над Microsoft Office, которая обеспечивает возможность онлайновой коллективной работы. Когда пользователь подключается к сети, Live Documents синхронизирует документы.

Для индивидуальных пользователей сервис, который в настоящее время находится в стадии ограниченного бета-тестирования, будет бесплатным, но предприятиям придется платить, покупая подписку или лицензию для установки ПО на сервер. В Live Documents применяются технологии Adobe Flash и Flex – компания утверждает, что они работают лучше онлайновых приложений Google, которые она называет усеченной версией Microsoft Office. А Microsoft не станет жертвовать своим бизнесом коробочного ПО, чтобы предложить полноценный онлайновый комплекс офисных приложений, что дает шанс таким участникам рынка, как InstaColl.

InstaColl нацеливается как на рынок офисного ПО, который на этот год оценивается в $20 млрд, так и на рынок ПО коллективной работы. Компания решила предложить сервис для бесплатного персонального использования, чтобы популяризовать его. Сейчас при работе в офлайне он поддерживает только Microsoft Office, но в ближайшие месяцы InstaColl обещает добавить поддержку OpenOffice.org. В те же сроки компания планирует выпустить собственный настольный клиент для работы с документами в офлайне. 

 Предыдущие публикации:
2007-10-01   Microsoft вступает в игру на поле онлайновых деловых инструментов
2007-11-14   IBM Lotus Symphony воспевает ODF
 В продолжение темы:
2007-12-11   Microsoft открывает бета-версию Office Live Workspace

 

← октябрь 2007 20  21  22  23  26  27  28  29  30 декабрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!