На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-27 на главную / новости от 2008-3-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 марта 2008 г.

Microsoft готовит Albany, чтобы конкурировать с Google

Под конкурентным давлением со стороны таких хостируемых наборов деловых инструментов, как Google Docs и Google Apps, Microsoft планирует выпустить новый, недорогой, пакет ПО и услуг для работы с документами в рамках секретного проекта с кодовым названием Albany.

Как сообщают источники, знакомые с планами компании, проект Albany объединяет Office, Office Live Workspaces, Windows Live OneCare и Windows Live, которые будут продаваться в одной коробке. Бета-тестеры, работающие с Albany, подписывают с Microsoft соглашение о неразглашении информации. Главная цель первого этапа бета-тестирования — проверка единого инсталлятора для пакета.

Пока не ясно, какая часть Office войдет в состав Albany. По цене и функциональности наиболее вероятным кандидатом является версия Office Home and Student 2007, в которую входят Word, Excel и PowerPoint. Она стоит $149,95, на $250 дешевле Office Standard 2007. Предполагается, что в Project Albany войдут также хостируемые службы, которые Microsoft открыла за последние несколько лет. Первая, Office Live Workspaces, позволяет хранить и публиковать документы в онлайне, а служба безопасности Windows Live OneCare включает межсетевой экран и антивирус. В службу Windows Live входит e-mail, поиск, обмен фотографиями и другие услуги. Какие из них будут включены в состав Albany, тоже непонятно. Один источник утверждает, что продукты Windows Live в составе Albany будут представлять собой не хостируемые службы, а клиентские приложения типа локальных версий OneCare, Windows Live Messenger и Windows Live Writer.

В среду Microsoft через свое PR-агентство подтвердила, что она разослала приглашения на участие в бета-тестировании продукта под названием Albany, но подробности сообщить отказалась.

Microsoft начинает использовать свое коробочное ПО по схеме «ПО плюс услуги» для продвижения онлайновых предложений, конкурирующих с бесплатными и дешевыми хостируемыми службами типа Google Docs и Apps. Другие компании, такие как IBM, тоже предлагают бесплатные деловые программы, хотя комплекс IBM Symphony не является хостируемой службой.

Руководители Microsoft говорили, что со временем компания предложит хостируемую версию Office, несмотря на то, что разные версии Office продолжают успешно продаваться на потребительском и корпоративном рынках. При помощи Albany компания может попытаться создать гибридный продукт, который не будет подрывать ее бизнес программного обеспечения, в то же время способствуя реализации стратегии развития услуг Microsoft. 

 Предыдущие публикации:
2007-05-31   Google взялась за решение проблемы офлайнового доступа к веб-приложениям
2007-11-16   Microsoft выпустила Windows Live OneCare 2.0
2007-12-11   Microsoft открывает бета-версию Office Live Workspace
2008-02-12   Гейтс: «Office 14 будет лучше дружить с вебом»
2008-02-19   Microsoft опубликовала спецификации форматов Office
2008-03-27   Microsoft зарыла топор войны с Apache
 В продолжение темы:
2008-03-27   Microsoft зарыла топор войны с Apache

 

← февраль 2008 20  21  24  25  26  27  28  30  31 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!