На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-11-16 на главную / новости от 2007-11-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 ноября 2007 г.

Microsoft выпустила Windows Live OneCare 2.0

В четверг Microsoft официально открыла службу Windows Live OneCare 2.0, которая проходит бета-тестирование с июля.

Windows Live OneCare — это онлайновая служба, которая предоставляет потребителям и малым предприятиям услуги по наладке и обеспечению безопасности. Она предлагает защиту от вирусов, шпионского ПО и фишинга, помогает настроить межсетевой экран и координирует операции по настройке системы и резервному копированию данных.

«Заказчики просят простое и удобное комплексное решение для обслуживания всех ПК в доме, — говорится в заявлении старшего директора Microsoft по Windows Live OneCare Амии Барздукаса. — Windows Live OneCare помогает решить эту проблему, предоставляя полный набор инструментов для обеспечения безопасности и производительности и добавляя новые функции, включая управление несколькими ПК, поддержку общего принтера и централизованное резервное копирование».

Основная новинка службы — функция OneCare Circle, которая связывает домашние ПК между собой по беспроводной сети, позволяя управлять ими из одного места. Например, родители могут увидеть, что ребенок отключил на своем ПК межсетевой экран, и вновь включить его, поясняет Microsoft. Новый Start Time Optimizer ускоряет процесс включения системы, позволяя загружать только необходимые программы. А функция Proactive Fixes and Recommendations помогает оптимизировать производительность ПК и поддерживать в безопасности беспроводную сеть.

Однако простота и удобство еще не гарантируют максимальную безопасность. Согласно результатам тестирования, опубликованным в августе на сайте AV-Comparatives.org, версия Microsoft Live OneCare 1.6 заняла 14-е место среди 17 тестируемых продуктов при уровне обнаружения вирусов 90,37%. Первое место занял AEC TrustPort Antivirus, который выловил 99,64% образцов вирусов.

Microsoft обещает, что OneCare 2.0 будет работать лучше. «Мы много сделали для этого, — сказал Барздукас в интервью, опубликованном на веб-сайте компании. — Например, недавно мы открыли новые исследовательские центры в Европе и Австралии и создали группу специалистов по антивирусам мирового класса, состоящую из уважаемых в отрасли экспертов».

Для Windows Live OneCare требуется Microsoft Live ID. Продукт продается в магазинах 17 стран, а также в виде загружаемого файла.


 
 Предыдущие публикации:
2007-03-04   Microsoft OneCare занял последнее место в тесте антивирусов
2007-03-12   Антивирус Microsoft удаляет электронную почту
 В продолжение темы:
2008-03-27   Microsoft готовит Albany, чтобы конкурировать с Google

 

← октябрь 2007 12  13  14  15  16  19  20  21  22 декабрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!