На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-11-21 на главную / новости от 2007-11-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 ноября 2007 г.

«Интерспутник» намерен развивать свой частотно-орбитальный ресурс

В среду, 21 ноября, Международная организация космической связи (МОКС) «Интерспутник» объявила об увеличении числа ее участников.

Так, на очередной, шестой по счету, сессии эксплуатационного комитета* МОКС было подписано эксплуатационное соглашение с германской фирмой «Романтис ГмбХ», которая теперь будет представлять в «Интерспутнике» Федеративную республику Германия.

Основным же вопросом сессии стало рассмотрение «Стратегия развития частотно-орбитального ресурса МОКС «Интерспутник»». По сообщению организации, этот документ был одобрен эксплуатационным комитетом «Интерспутника». Комитет принял также «ряд других необходимых решений по данному вопросу». Правда, детальную информацию по Стратегии и принятым «необходимым решениям» МОКС пока не раскрывает.

*В 2003-2004 годах в «Интерспутнике» проводилась реорганизация, в ходе которой была образована новая структура компании. В частности, появилось новое звено между советом МОКС (его можно сравнить с акционерами ОАО) и дирекцией (это постоянный исполнительный и административный орган) — эксплуатационный комитет. Он должен заниматься оперативным рассмотрением и решением вопросов деятельности «Интерспутника».

 

 Предыдущие публикации:
2005-04-06   Эксплуатационный комитет «Интерспутника» возглавил топ-менеджер «Космической связи»

 

← октябрь 2007 15  16  19  20  21  22  23  26  27 декабрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!