На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-11-20 на главную / новости от 2007-11-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 ноября 2007 г.

UpScale Soft разработала две подсистемы

На днях компания UpScale Soft (входит в группу «Оптима») объявила о том, что разработала для подведомственной организации Роспатента — Федерального института промышленной собственности (ФИПС) — две автоматизированные подсистемы: «Судебные решения» и «Патентные поверенные». Эти программные решения IT-компания создала на базе собственной разработки, на платформе OPTiMA-WorkFlow.

Первая из названных подсистем предназначена для организации безбумажного делопроизводства, связанного с исполнительскими и представительскими функциями Роспатента в судебных и правоохранительных органах. «Судебные решения» должны обеспечивать учет и хранение документов и данных о документах, поступающих из судебных и правоохранительных органов (в том числе о судебных делах), о судебных заседаниях.

По ходу реализации этого проекта UpScale Soft автоматизировала деятельность сотрудников канцелярии, отдела судебного представительства ФИПС и обеспечила возможность доступа к просмотру данных о всех судебных делах сотрудниками других отделов Роспатента. Кроме того, «Судебные решения» были интегрированы с системой публикаций решений суда по объектам интеллектуальной собственности.

Вторая из разработанных IT-компанией подсистем — «Патентные поверенные» — обеспечивает ведение реестра патентных поверенных в рамках Роспатента (ФИПС). Также это решение, по утверждению разработчика, обеспечивает поддержку проведения квалификационного экзамена патентных поверенных: от формирования билетов и проведения компьютерного тестирования до обработки и анализа результатов.

В дальнейшем UpScale Soft и Роспатент планируют интегрировать две названные подсистемы с системой делопроизводства по товарным знакам TM-Admin (была разработана ранее UpScale Soft совместно с Siemens Business Services).

Финансовые подробности проекта не разглашаются.

 

 Предыдущие публикации:
2007-01-19   ФИПС два года назад заказал систему у Siemens Business Services
2007-04-18   UpScale Soft удалось выиграть у SBS контракт на 40 миллионов

 

← октябрь 2007 14  15  16  19  20  21  22  23  26 декабрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!