На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-11-16 на главную / новости от 2007-11-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 ноября 2007 г.

«Открытые технологии» взялись за автоматизацию IT-служб «Саратовэнерго»

В четверг, 15 ноября, компания «Открытые технологии» объявила о начале проекта по созданию автоматизированной системы управления деятельностью IT-служб (УИТиС) «Саратовэнерго».

Летом текущего года это предприятие заявило о проведении конкурса по выбору исполнителя проекта. Предложение «Саратовэнерго», а речь идет о 2 млн 500 тыс. руб., заинтересовало только «Открытые технологии»* (с конкурсной документацией ознакомились более 10 организаций, но так и не подали заявок на участие в этом конкурсе).

По сообщению «Открытых технологий», для автоматизации деятельности IT-служб заказчика будет использоваться ПО Hewlett-Packard — HP OpenView ServiceDesk. На первом этапе проекта компания должна разработать комплект нормативной документации в части управления инцидентами и конфигурацией, а также техническое задание на автоматизацию данных процессов. Затем, на втором этапе, компании предстоит поставить названное ПО и настроить его в соответствии с техзаданием (включая русификацию интерфейса и загрузку в систему информации из смежных АИС предприятия). Работы по третьему этапу будут заключаться в проведении опытной эксплуатации получившегося решения, в организации «инструктажа» пользователей по работе с УИТиС и в создании «горячей линии» по вопросам использования системы.

«Открытые технологии» рассчитывают завершить все работы по созданию АИС управления деятельностью IT-служб «Саратовэнерго» до конца текущего года.

*«Саратовэнерго» входит в состав «Волжской ТГК» («Волжской территориальной генерирующей компании»), с которой «Открытые технологии» сотрудничают с 2006 года.

 

 Предыдущие публикации:
2006-06-23   «Открытые технологии» приступили к проектам в «Группе ЧТПЗ» и на «Волжской ТГК»

 

← октябрь 2007 12  13  14  15  16  19  20  21  22 декабрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!