На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-23 на главную / новости от 2006-6-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июня 2006 г.

«Открытые технологии» приступили к проектам в «Группе ЧТПЗ» и на «Волжской ТГК»

В четверг, 22 июня, компания «Открытые технологии» объявила о том, что приступила к проекту в «Группе ЧТПЗ». Работы предполагают внедрение стандарта информационной безопасности ISO27001 для дальнейшего проведения сертификационного аудита на соответствие данному стандарту.

Как следует из официального сообщения «Открытых технологий», в рамках реализации проекта ей предстоит провести «детальное исследование» процессов обеспечения информационной безопасности в управляющей компании «Группы ЧТПЗ» и на «Челябинском трубопрокатном заводе» (ЧТПЗ), выделить критичные информационные активы, провести анализ уязвимостей, оценку рисков, выявить несоответствия требованиям стандарта ISO27001.

Результатом же проекта должна стать разработанная политика информационной безопасности организации, план обработки выявленных рисков и порядок организации работ по обеспечению информационной безопасности.

К работам в «Группе ЧТПЗ» IT-компания собирается привлечь также швейцарскую аудиторскую фирму SGS, которая по заказу «Открытых технологий» проведет обучение сотрудников заказчика и предсертификационный аудит.

Несколькими днями ранее «Открытые технологии» объявили о еще одном начавшемся проекте — о начале обследования корпоративной сети передачи данных (КСПД) «Волжской территориальной генерирующей компании» («Волжская ТГК»).

Согласно официальному сообщению «Открытых технологий», необходимость проведения данного обследования была обусловлена реструктуризацией «Самараэнерго», «Саратовэнерго» и «Ульяновскэнерго». В рамках реформирования этих трех компаний и была создана «Волжская ТГК». Каждая из компаний имела свою региональную корпоративную вычислительную сеть, объединяющую соответствующие филиалы. Однако в связи с тем, что вновь образованные межрегиональные компании должны иметь независимые друг от друга вычислительные сети и реализовывать сетевую безопасность самостоятельно, возникла необходимость в обследовании существующей сетевой инфраструктуры и в разработке проекта ее модернизации в соответствии с новыми требованиями. Исполнителем этого проекта и были на конкурсной основе выбраны «Открытые технологии».

По ходу работ подрядчик должен будет провести в головном офисе заказчика и во всех филиалах комплексное обследование текущего состояния КСПД (под исследование подпадают: активное сетевое оборудование, схема организации СКС, логическая схема построения КСПД, физическая схема построения корпоративной сети, схема расположения активного сетевого оборудования, система управления КСПД, информационные потоки в корпоративной сети, средства защиты КСПД). Результатом же работ станет проект модернизации КСПД и необходимая эксплуатационная документация, в том числе по средствам защиты КСПД.

По утверждению «Открытых технологий», к настоящему времени им уже удалось завершить первый этап проекта, в рамках которого были собраны предварительные данные об организации корпоративной сети, используемом оборудовании и программном обеспечении, методах и средствах защиты информации в сетевой инфраструктуре, проведен анализ существующих проблем, а также уточнен состав подсистем, требующих более глубокого анализа.

 В продолжение темы:
2007-11-16   «Открытые технологии» взялись за автоматизацию IT-служб «Саратовэнерго»

 

← май 2006 19  20  21  22  23  25  26  27  28 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!