На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-11-6 на главную / новости от 2007-11-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 ноября 2007 г.

Помогать в изучении ислама будет Кавказский государственный технический университет

Во вторник, 6 ноября, Федеральное агентство по образованию (Рособразование) подвело итоги открытого конкурса по выбору подрядчика IT-проекта.

Напомним, в середине сентября текущего года агентство сообщило о том, что намерено на конкурсной основе выбрать организацию, которая взяла бы на себя «Создание и поддержку специализированного сайта в сети интернет по вопросам подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама».

От исполнителя данного проекта требовалось , в частности, разработать сам портал (с учетом определенных критериев), а также обеспечить соблюдение требований к защите информации от несанкционированного доступа и требований к надежности работы аппаратно-программного комплекса. Кроме того, подрядчик должен будет организовать годовое информационно-техническое обслуживание разрабатываемого сайта и обеспечить доступ пользователей к нему через федеральные научно-образовательные сети (RUNNet, RBNet) и интернет.

Бюджет этого проекта был определен в 15 млн руб.

На участие в конкурсе поступила лишь одна заявка. Ее подал Северо-Кавказский государственный технический университет, который запросил за свои услуги 14 млн 800 тыс. руб.

Конкурс был признан несостоявшимся, но предложение названного вуза устроило Рособразование, и с единственным участником было решено подписать государственный контракт.

 

 Предыдущие публикации:
2007-09-18   Рособразование хочет помочь шести вузам углубленно изучать историю и культуру ислама

 

← октябрь 2007 1  2  4  6  7  8  9  12  13 декабрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!