На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-18 на главную / новости от 2007-9-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 сентября 2007 г.

Рособразование хочет помочь шести вузам углубленно изучать историю и культуру ислама

В понедельник, 17 сентября, Федеральное агентство по образованию (Рособразование) объявило о проведении открытого конкурса по выбору подрядчика для реализации IT-проекта.

Агентству потребовались, в частности, услуги по «Созданию и поддержке специализированного сайта в сети интернет по вопросам подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама»*. Исполнителю этого проекта предстоит решить следующие задачи:
- провести анализ существующих интернет-ресурсов сходной направленности; оценить целевую аудиторию разрабатываемого портала и ее информационные потребности;
- разработать концепцию и информационно-логическую архитектуру портала;
- создать дизайн-макеты портала;
- разработать программную платформу портала;
- разработать алгоритм и технологию подбора, обработки, адаптации и размещения информационных материалов на портале;
- осуществить перевод размещаемых на портале материалов на арабский язык, и, при необходимости, на русский;
- разработать программные средства портала и его зеркал, а также и систему пользования им вузами-участниками программы;
- разработать и создать условия использования портала для дистанционного обучения студентов, обучающихся в вузах-участниках программы;
- разработать перечень и технологию подготавливаемых для размещения на портале информационных материалов преподавателями, осуществляющими подготовку специалистов по истории и культуре ислама в вузах-участниках программы;
- разработать условия обеспечения определенной степени открытости портала для пользователей, не являющихся участниками программы.

Кроме того, в ходе проекта подрядчик обязан обеспечить соблюдение требований к защите информации от несанкционированного доступа и требований к надежности работы аппаратно-программного комплекса, а также организовать годовое информационно-техническое обслуживание разрабатываемого сайта и обеспечить доступ пользователей к нему через федеральные научно-образовательные сети (RUNNet, RBNet) и интернет.

Бюджет всего проекта составляет 15 млн руб.

Прием заявок на участие в конкурсе прекращается 18 октября. Подвести же итоги торгов Рособразование планирует 16 ноября.

(С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте государственных закупок РФ.)

*Основными пользователями портала должны стать студенты, преподаватели, ученые и администраторы вузов-участников программы подготовки специалистов по истории и культуре ислама: Санкт-Петербургского государственного университета, Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского, Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета, Московского государственного лингвистического университета, Кубанского государственного университета, Северо-Кавказского государственного технического университета.

 В продолжение темы:
2007-11-06   Помогать в изучении ислама будет Кавказский государственный технический университет

 

← август 2007 13  14  15  17  18  19  20  21  24 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!