На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-30 на главную / новости от 2007-10-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 октября 2007 г.

В Европе появился Skypephone

В понедельник британский оператор мобильной телефонии Hutchison 3G UK представил Skypephone, карманное устройство, которое упрощает использование программного обеспечения «голос поверх IP» Skype.

Компания Hutchison 3G, которая работает в Великобритании под маркой «3», предлагает бесплатные звонки между пользователями Skype через мобильный телефон 3G. В Великобритании Skypephone уже продается, а до конца года появится также в Австралии, Дании, Гонконге, Италии, Ирландии, Макау и Швеции.

Skype поддерживают и некоторые другие мобильные телефоны, но из-за больших объемов передаваемых данных эта услуга обычно получается дорогостоящей. Сама Skype рекомендует применять свое мобильное приложение с безлимитным планом передачи данных 3G или с Wi-Fi.

Hutchison 3 тоже предлагала безлимитные звонки Skype через свои дорогие телефоны серии Х, но Skypephone проще в обращении и нацелен на массовый рынок, отмечает представитель компании. На нем есть большая кнопка с логотипом Skype, которая инициирует звонки и IM-сеансы. Hutchison 3 не берет денег за звонки Skype внутри своей сети, однако ограничивает услугу примерно 4 тыс. минут в месяц. После этого компания блокирует исходящие звонки Skype, но позволяет продолжать принимать входящие.

 Если пользователь находится вне сети Hutchison 3, компания берет плату за роуминг, которая может быть высокой, несмотря на то, что после предупреждения Европейской Комиссии в начале этого года операторы понизили ее. Skypephone допускает звонки между зарегистрированными пользователями Skype, но служба SkypeOut, которая позволяет пользователям ПК звонить на обычные телефонные номера, не поддерживается. Такие звонки рассматриваются как обычные и оплачиваются по тарифам Hutchison 3.

Аппарат, выполненный в форме шоколадного батончика черного или белого цвета, разработан Hutchison 3 совместно с Qualcomm. Он оснащен 3-мегапиксельной камерой, плеером МР Hutchison 3, интерфейсом Bluetooth и 16 Мбайт внутренней памяти с возможностью расширения до 1 Гбайт посредством карт Micro SD. Он стоит £49,99 ($102) для покупателей услуг с предоплатой, а тем, кто заключает контракт с Hutchison 3 стоимостью от £12 в месяц, предоставляется бесплатно.

Служба Skype, принадлежащая eBay, и Hutchison 3 договорились о работе над мобильным телефоном VoIP в 2006 году. Hutchison 3 — самый мелкий из британских операторов мобильной связи — меньше других сопротивляется переменам на рынке, в особенности связанным с технологией VoIP, которая грозит подорвать доходы операторов. «Крупные операторы, такие как Vodafone, T-Mobile и Orange, принимают в штыки использование клиентами VoIP в своих сетях, — пишет главный аналитик Ovum Джон Дилани. — Теперь Hutchison 3 не только поощряет к этому своих клиентов, но и прилагает все усилия к тому, чтобы облегчить им такие звонки». 

 Предыдущие публикации:
2007-08-21   Разговоры через Skype легко подслушать?
2007-10-19   Европа склоняется к разрешению мобильных звонков из самолета
 В продолжение темы:
2007-11-20   Jajah предлагает местные номера для международных звонков
2008-04-28   Skype тестирует программу для мобильных телефонов
Обсуждение и комментарии
Стаканчик
31 Oct 2007 12:14 AM
А в России есть "безлимитные планы передачи данных 3G или Wi-Fi"? По моему и GPRS безлимитного 1-2 тарифа на всю страну, я уже молчу про EDGE.
 

 

← сентябрь 2007 19  22  23  24  25  26  29  30  31 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!