На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-27 на главную / новости от 2007-7-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июля 2007 г.

AMD пройдется по конкурентам «бульдозером»

Руководство компании Advanced Micro Devices начертало новый курс: соединить процессоры и графические чипы в одно устройство и использовать его повсеместно, от рабочих станций до HD-телевизоров и мобильных телефонов.

В четверг, на конференции для аналитиков и журналистов, AMD изложила свой двунаправленный подход: продолжать продавать процессоры для серверов и настольных ПК и одновременно осваивать растущий рынок многофункциональных сотовых телефонов и потребительской электроники типа игровых консолей и телевизионных веб-адаптеров.

 Эта стратегия, которую компания называет «бульдозер и экскаватор» (Bulldozer and Bobcat), нацелена на использование приобретенной AMD в 2006 году компании ATI Technologies и выход за пределы основного рынка AMD. По словам корпоративного вице-президента и главного технолога AMD Фила Гестера, AMD планирует разработать новые процессоры на базе архитектуры х86, которые выйдут на рынок в 2009 году. «Мы хотим соединить возможности AMD и ATI, — сказал он. — Сегодня есть ряд компонентов, разработанных объединенной AMD и ATI. Соединение приведет к более эффективной интеграции этих компонентов».

 Руководство AMD видит больший потенциал роста на рынке более компактных устройств, учитывая, что многие мобильные телефоны и PDA снабжены видеоэкранами, а в доме игровые консоли и HDTV-адаптеры подключаются к интернету и поддерживают высококачественную графику. Однако на рынке портативных устройств AMD придется иметь дело с другими производителями процессоров, которые давно закрепились на нем. Там лидируют такие компании, как британская ARM, создатель процессорной архитектуры Advanced RISC Machine (ARM), и MIPS Technologies.

AMD представила также дополнительные подробности о четырехъядерном процессоре Barcelona, который должен выйти в текущем квартале. Он будет выпускаться в трех вариантах. По расчетам AMD, 17% продаж Barcelona придется на модель НЕ, с максимальной энергетической эффективностью и тактовой частотой 1,9 ГГц. 77% поставок обеспечит стандартная модель с тактовой частотой 2,0 ГГц, которую называют «золотой серединой» между энергетической эффективностью и производительностью. Третьей будет модель SE, которая работает с тактовой частотой до 2,3 ГГц и составит 6% от всех поставок.

О ценах и более точных сроках выпуска Barcelona компания AMD не сообщает. 

 Предыдущие публикации:
2007-07-02   Процессоры AMD Barcelona выйдут в августе
2007-07-23   AMD готовит новый флагманский процессор в семействе Athlon 64
 В продолжение темы:
2007-08-31   AMD опубликовала спецификацию новых инструкций x86
2007-09-10   AMD возлагает надежды на Barcelona
Обсуждение и комментарии
Геннадий - Coroziayandex.ru
27 Jul 2007 6:55 PM
..Не знаю. (Личное мнение). Складывается такое впечетление. Что в борьбе с Интел..AMD? Терпит крах и вступает в "полосу медленной и неотвратимой агонии".
 

Эдуард Вольцев
30 Jul 2007 1:05 PM
Будем справедливы, каждая из этих компаний загнивает по своему. Однако, в отличие от AMD у Интела есть несколько камней за пазухой, которые они ещё не предьявили народу.
 

прогнозист
30 Jul 2007 2:14 PM
эта медленная неотвратимая агония длится уже лет 20 :)
каждые пару лет такие предсказания нострадамуса пишут
надоело уже

амд не может обанкротиться, потому что интел этого не допустит, в противном случае сама интел уже предстанет перед антимонопольным комитетом и поимеет много неприятностей, почитайте историю как по антитрестовым законам разделили стейт ойл, или ат&т
 

 

← июнь 2007 20  22  23  24  25  26  27  30  31 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!