На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-21 на главную / новости от 2007-2-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 февраля 2007 г.

Джобс и Гейтс разделят трибуну на конференции D: All Things Digital

Большую часть трех последних десятилетий генеральный директор Apple Стив Джобс и председатель правления Microsoft Билл Гейтс провели на авансцене событий. В этом году произойдет редкий случай, когда оба ИТ-тяжеловеса выйдут на сцену отраслевой конференции.

Джобс и Гейтс встретятся на конференции D: All Things Digital, организуемой журналом The Wall Street Journal, чтобы поговорить об истории и о будущем цифровой революции. Ежегодное мероприятие, которое пройдет с 29 по 31 мая в Карлсбаде (штат Калифорния), собирает руководителей ИТ-индустрии и СМИ, предоставляя им возможность обсудить современные тенденции.

Джобс и Гейтс не впервые выступают на конференции D — два года назад Джобс поведал ее участникам, что в следующей версии музыкального плеера iTunes добавится поддержка подкастинга. Однако организаторы мероприятия поспешили подчеркнуть, что «беседа на сцене, без репетиции и без заготовок», с участием Джобса и Гейтса станет его абсолютной премьерой.

Тем для обсуждения у них много. Apple сделала центром своей стратегии идею «цифрового центра» (digital hub) и добилась замечательных успехов с музыкальным плеером iPod и онлайновым магазином iTunes; а в этом месяце компания выпустит Apple TV, телевизионный адаптер, передающий мультимедийный контент из компьютера на большой экран. Microsoft тоже славно поработала на цифровом фронте, выпустив прошлой осенью собственный музыкальный плеер Zune и организовав грандиозные торжества по поводу выпуска операционной системы Windows Vista.

Джобс и Гейтс Кроме совместного выступления с Гейтсом, Джобс сделает на конференции отдельный доклад, посвященный последним разработкам Apple. С докладом выступит также генеральный директор Microsoft Стив Баллмер. В числе других докладчиков будут руководители и основатели компаний: Google, CBS, Cisco, Palm, News Corp., AOL и YouTube.

Самое памятное из прошлых совместных появлений Джобса и Гейтса на сцене имело место почти десятилетие назад, на выставке Macworld Expo-1997 в Бостоне. Тогда Гейтс говорил с экрана, по спутниковой связи, во время доклада Джобса о партнерстве между Microsoft и Apple. 

 Предыдущие публикации:
2007-01-10   Apple представила iPhone, Apple TV и изменила название
2007-01-29   Гейтс: «Через пять лет мы будем смеяться над тем, что сегодня называется телевидением»
 В продолжение темы:
2007-03-25   Билл Гейтс наконец-то получит (почетный) диплом Гарварда
2007-05-31   Билл и Стив опять вместе
Обсуждение и комментарии
eXOR
22 Feb 2007 3:35 PM
.ляяя... опять грядет эпоха величайших разводов и кидалова.
 

 

← январь 2007 16  18  19  20  21  22  25  26  27 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!