На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-25 на главную / новости от 2007-3-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 марта 2007 г.

Билл Гейтс наконец-то получит (почетный) диплом Гарварда

Билл Гейтс бросил учебу в университете, как только написал свою первую программу для микрокомпьютера, воспользовавшись машинным временем лаборатории вычислительной техники Гарварда. В июне университет присвоит, наконец, почетную ученую степень самому богатому в мире недоучке.

Гейтс станет главным докладчиком на 356-й церемонии присвоения учёных степеней и вручения дипломов Гарварда. В этом году курс 1977 года будет отмечать 30-летнюю годовщину выпуска, а не закончивший его Гейтс оказался явно самым преуспевающим из всех студентов. На прошлой неделе журнал Forbes оценил его состояние в $56 млрд.

«Предвидя огромный потенциал настольных вычислений, Гейтс оставил Гарвард на начальном этапе обучения [в конце второго курса], чтобы посвятить себя созданию Microsoft, компании, которую он и [Пол] Аллен основали в 1975 году», — говорится в анонсе церемонии. Аллен, в то время работавший в компании Honeywell в пригороде Бостона, и Гейтс написали на машине PDP-10 корпорации Digital Equipment свою знаменитую программу Basic. Аллен сбыл эту программу специализирующейся на разработке мини-компьютеров молодой компании MITS из штата Нью-Мексико, а остальное, как говорится, дописала история.

Гейтс щедро помогает Гарварду. Вместе со своим однокурсником Стивом Баллмером, ныне генеральным директором Microsoft, он финансировал строительство здания факультета электротехники и вычислительной техники Maxwell Dworkin Building за $25 млн, названное в честь их матерей — Мэри Максвелл Гейтс и Беатрисы Дуоркин Баллмер. К тому же Гейтс и его жена Мелинда поддерживают различные предприятия Гарварда, включая создание университетской медицинской школы, школы здравоохранения и программу стипендий факультета журналистики Фонд Нимана.

В анонсе упоминается также Фонд Билла и Мелинды Гейтс, который жертвует все большую часть своих средств на улучшение медицинского обеспечения во всем мире. «Вклад Гейтса в мир бизнеса и технологий и тот великий пример, который он подает своей далеко идущей благотворительностью, дают ему право занять центральное место на Гарвард-Ярд», — говорится в заявлении президента Ассоциации выпускников Гарварда Пола Финнегана. 

 Предыдущие публикации:
2007-02-21   Джобс и Гейтс разделят трибуну на конференции D: All Things Digital
Обсуждение и комментарии
Осторожный
26 Mar 2007 9:19 AM
Гейтс на старости откупает от грехов ?
 

Весельчак У.
26 Mar 2007 10:31 AM
2 Осторожный: "Следи за собой - будь осторожен." (С) В.Цой
И от себя: И за тем что болтаешь - тоже следи!
 

eXOR
28 Mar 2007 8:13 PM
Кто здесь?
 

 

← февраль 2007 20  21  22  23  25  26  27  28  29 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!