На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-9 на главную / новости от 2007-2-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 февраля 2007 г.

«Ай-Теко» выполнила первый ARIS-проект

В пятницу, 9 февраля, компания «Ай-Теко» объявила о завершении работ по внедрению в московском офисе компании «МегаФон» программного обеспечения германской фирмы IDS Scheer.

Из сообщения «Ай-Теко» следует, что у оператора возникла необходимость в систематизации знаний о своем развивающемся бизнесе. Для решения этой задачи сотрудники «МегаФона» решили использовать ПО ARIS* Toolset, предназначенное, в частности, для разработки стратегии фирм-пользователей, моделирования, анализа и совершенствования производственных процессов, их организации и контроля исполнения.

Поставка ПО IDS Scheer была поручена «Ай-Теко», которая, с одной стороны, уже несколько лет работает с «МегаФоном», а с другой — с лета прошлого года является партнером германской фирмы. Причем, как отмечают в московской компании, работы по внедрению ARIS Toolset стали первым реализованным их фирмой проектом в рамках сотрудничества с IDS Scheer.

По словам сотрудников «Ай-Теко», в ходе проекта «МегаФону» были поставлены и серверные, и локальные лицензии на ПО ARIS. Правда, их количество, как и стоимость проекта, в компании назвать отказались.

*ARIS — методология структурированного описания, анализа и последующего совершенствования бизнес-процессов предприятия, а также подготовки к внедрению сложных информационных систем. На базе этой методологии германской фирмой IDS Scheer было разработано семейство одноименных программных продуктов.

 

 Предыдущие публикации:
2005-07-12   У «Соник Дуо» теперь есть центр управления
2006-09-11   «Ай-Теко» наладила ИТ-обслуживание сотрудников еще одной «дочки» «МегаФона»
2006-10-30   IDS Scheer нашла еще одного «корпоративного заказчика» на ПО ARIS

 

← январь 2007 5  6  7  8  9  11  12  13  14 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!