На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-12 на главную / новости от 2005-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2005 г.

У «Соник Дуо» теперь есть центр управления

Во вторник, 12 июля, компания «Ай-Теко» объявила о том, что завершила создание единого центра управления информационной системой в фирме «Соник Дуо», предоставляющей в Московском регионе услуги под торговой маркой «МегаФон».

С целью реализации этого проекта подрядчик создал на основе программных продуктов семейства HP OpenView и решения собственной разработки, предназначенного для технологического мониторинга автоматизированных информационных систем, — i-Teco Business Observer — единую платформу управления и мониторинга. Эта платформа охватила все основные аппаратные и программные комплексы заказчика.

«Ай-Теко» внедрила в «Соник Дуо» несколько подсистем управления и мониторинга, а именно: сетевой инфраструктурой (на основе HP OpenView Network Node Manager), серверами и приложениями (HP OpenView Operations), производительностью (HP OpenView Performance Manager и HP OpenView Reporter) и в том числе подсистему управления качеством ИТ-услуг и мониторинга технологических процессов (HP OpenView Internet Services и I-Teco Business Observer).

На выполнение проекта у «Ай-Теко» ушло около девяти месяцев.

Количество поставленных в «Соник Дуо» лицензий на ПО, а также стоимость работ в «Ай-Теко» назвать отказались, сославшись на условия договора.

 В продолжение темы:
2006-04-28   «Ай-Теко» рассказала, почему стала лучшим партнером Hewlett-Packard
2006-09-11   «Ай-Теко» наладила ИТ-обслуживание сотрудников еще одной «дочки» «МегаФона»
2007-02-09   «Ай-Теко» выполнила первый ARIS-проект

 

← июнь 2005 7  8  10  11  12  13  14  15  17 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!