На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-30 на главную / новости от 2006-10-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 октября 2006 г.

IDS Scheer нашла еще одного «корпоративного заказчика» на ПО ARIS

В понедельник, 30 октября, компания IDS Scheer Россия и страны СНГ («IDS Scheer/Логика бизнеса») объявила некоторые результаты своей работы по направлению ARIS* на российском рынке за 10 лет.

По словам генерального директора IDS Scheer Россия Марии Каменновой, к настоящему времени структура доходов компании сложилась следующим образом: около 25% бизнеса приходится на продажу лицензий на ПО ARIS, 50% — на автоматизацию деятельности по управлению процессами (BPM-проекты), а еще 25% — на внедрение ПО SAP. Что касается проданных лицензий ARIS, то за 10 лет присутствия IDS Scheer на российском рынке, их число составило около 2 тыс. 500 штук. Покупателями стали порядка 350 организаций.

В текущем году, по утверждению г-жи Каменновой, оборот фирмы по ARIS составит 2,5 – 3 млн $ (увеличение на 40-50%). В том числе за счет продажи второй корпоративной лицензии**. Напомним, в 2005 году такая лицензия была продана Межрегиональной распределительной сетевой компании (МРСК) Центра и Северного Кавказа. В настоящее время у этого заказчика работает с названным ПО около 200 активных пользователей. В течение двух следующих лет МРСК собирается увеличить их число до 2 тыс. 500 человек.

Вторым корпоративным клиентом компании стала нефтяная компания «Лукойл», с которой недавно и был подписан договор.

Мария Каменнова рассказала также, что на следующий год компания наметила подписать «корпоративные контракты» еще с двумя-тремя крупными компаниями, с которыми в настоящее время ведутся переговоры.

В рамках продаж лицензий ARIS компании IDS Scheer приходится заниматься предоставлением услуг по аутсорсингу. Так, в настоящее время компания совместно с Государственным университетом – Высшей школой экономики (ГУ-ВШЭ) ведет проект в Росимуществе. Агентство, как отметила г-жа Каменнова, фактически не приобретает лицензий, поскольку не считает нужным и возможным выделить у себя группу сотрудников, которым поручались бы работы с ARIS. Поэтому Росимущество передало компании на аутсорсинг выполнение заданий по совершенствованию с помощью названного ПО управленческих процессов агентства и создание действующих в нем административных регламентов.

Аналогичный проект несколько ранее IDS Scheer выполнила совместно с ГУ-ВШЭ для Мининформсвязи.

*ARIS — методология структурированного описания, анализа и последующего совершенствования бизнес-процессов предприятия, а также подготовки к внедрению сложных информационных систем. На базе этой методологии германской фирмой IDS Scheer было разработано семейство одноименных программных продуктов.

**Стоимость корпоративной лицензии на ПО ARIS составляет, по словам сотрудников IDS Scheer, от 500 тыс. $, а число пользователей — от 200 человек. В каждом конкретном случае параметры лицензии оговариваются отдельно.

 

 Предыдущие публикации:
2003-03-25   «Логика бизнеса» продала лицензий на 1 млн $
2005-11-24   «МРСК Центра и Северного Кавказа» приобрела корпоративную лицензию ARIS
 В продолжение темы:
2007-02-09   «Ай-Теко» выполнила первый ARIS-проект

 

← сентябрь 2006 22  23  24  25  26  27  29  30  31 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!