На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-25 на главную / новости от 2003-3-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 марта 2003 г.

«Логика бизнеса» продала лицензий на 1 млн $

Во вторник, 25 марта, компания «Логика бизнеса» объявила о некоторых итогах своей деятельности в прошлом году и о бизнес-планах на 2003 год.

По заявлению компании, ее доходы выросли (по сравнению с 2001 годом)* в среднем на 60%. Наибольшую часть (43%) в бизнесе компании занимают проекты по внедрению программных продуктов, 38% оборота приходятся на продажу лицензий и 18% — на обучение клиентов. Однако доходы от обучения выросли по сравнению с 2001 годом практически в четыре раза, в то время как продажи лицензий — менее чем в два раза, а доходы от проектов возросли приблизительно втрое.

По словам генерального директора «Логики бизнеса» Марии Каменновой, около трети бизнеса компании связано с продажей и обслуживанием программных продуктов Aris, разработанных германской фирмой IDS Scheer. Интересы этой компании на российском рынке с с 1996 года представляла «Весть-МетаТехнология», затем — «Логика бизнеса». На прошедшей в Ганновере выставке CeBIT 2003 эта компания заключила очередное соглашение с IDS Scheer об эксклюзивном представлении в странах СНГ и Балтии всей линейки разрабатываемых германской компанией программных продуктов. По словам г-жи Каменновой, ее компания занимает второе место (после польского представительства IDS Scheer) по продажам лицензий ПО Aris в восточно-европейском регионе. Причем по валовому объему продаж «Логика бизнеса» могла бы считаться лидером (за прошлый год, по словам главы компании, было продано лицензий на миллион долларов), однако, так как российская компания не является дочерним предприятием IDS, германской фирме достается лишь часть прибыли.

В плане на 2003 год у «Логики бизнеса» стоит увеличение объема продаж на 70%. Этого в компании рассчитывают добиться, в частности, за счет предоставления ряда новых услуг, связанных с появлением нового ПО, разработанного IDS Scheer. Германская компания объявила о планах по выпуску 15 новых программных продуктов. Англоязычные версии трех из них уже появились на западном рынке, а остальные могут выйти в этом году. К локализации новых разработок специалисты «Логики бизнеса» приступили в январе.

*Компания «Логика бизнеса» была образована в октябре 2001 года путем выделения подразделений «Весть-МетаТехнологии», занимавшихся консалтингом, в самостоятельную фирму. Поэтому показатели своей деятельности в 2002 году «Логика бизнеса» сравнивает в том числе и с производительностью вышеуказанных подразделений «Весть-МетаТехнологии», действовавшими в 2001 году.

 

 Предыдущие публикации:
2002-03-13   «Весть-Метатехнология» скоро сменит главу
 В продолжение темы:
2006-10-30   IDS Scheer нашла еще одного «корпоративного заказчика» на ПО ARIS

 

← февраль 2003 20  21  23  24  25  26  27  28  29 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!