На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-13 на главную / новости от 2002-3-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 марта 2002 г.

«Весть-Метатехнология» скоро сменит главу

Как стало известно @daily, в начале следующего месяца в компании «Весть-Метатехнология» произойдет смена генерального директора. В настоящее время эту должность занимает Михаил Ферапонтов, совмещающий работу на посту генерального директора «Весть-Метатехнологии» с обязанностями исполнительного директора компании «Логика бизнеса».

По словам одного из членов совета директоров «Весть-Метатехнологии», компанию возглавит «крайне известный» на российском IT-рынке человек, который ранее в «Вести» не работал. Решение о его назначении должно быть принято Советом директоров.

Сейчас управление компанией осуществляется в основном заместителями генерального директора «Весть-Метатехнологии» Сергем Колпиковым и Ольгой Тумановой. В свою очередь Михаил Ферапонтов большую часть рабочего времени отдает «Логике бизнеса».

Напомним, «Логика бизнеса» была оформлена юридически как самостоятельная компания в ноябре прошлого года. Ее основу составило консалтинговое направление «Весть-Метатехнологии». Примерно 70% сотрудников «Логики бизнеса» составляют бывшие сотрудники «Весть-Метатехнологии». Возглавила компанию Мария Каменнова, занимавшая до этого пост президента «Весть-Метатехнологии». Пока ее роль в «Вести» окончательно не определена. По словам директора по развитию «Логики бизнеса» Александра Громова, одной из причин разделения «Весть-Метатехнологии» стало расширение консалтингового направления бизнеса. Как следствие, внутри компании возникли разногласия, связанные с различиями двух подразделений (консалтингового и системной интеграции) в подходе к работе, ее выполнению и оплате.

Штат сотрудников «Весть-Метатехнологии» сейчас составляет 36 человек. Кроме того, примерно 180 человек являются «внешними сотрудниками», выполняющими для компании определенные работы. Возможно, в скором времени эта группа войдет в состав компании в качестве самостоятельной фирмы или одного из ее подразделений.

 В продолжение темы:
2002-04-29   В «Весть-Метатехнологии» появился и. о. гендиректора
2002-06-04   Ольга Туманова собирается составить «черный список»
2003-03-25   «Логика бизнеса» продала лицензий на 1 млн $

 

← февраль 2002 9  10  11  12  13  14  15  18  19 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!