На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-1 на главную / новости от 2007-2-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 февраля 2007 г.

Контакт-центр «Корбины Телеком» пережил третий этап развития

В четверг, 1 февраля, компания Avaya и один из ее партнеров — фирма «Оберон» — объявили о том, что завершили второй и третий этапы проекта, связанного с модернизацией мультимедийного контакт-центра «Корбины Телеком».

Напомним, около года назад компании объявляли об окончании первого этапа этого проекта. Тогда говорилось о том, что право на создание контакт-центра «Оберон», предложивший решение Avaya Contact Center Express, получил по результатам тендера. В рамках первого этапа у оператора были установлены медиасерверы Avaya S8300 и медиашлюзы Avaya G700. При этом операторские места были оснащены IP-телефонами 4621SW. На момент окончания первого этапа call-центр «Корбины Телеком» был рассчитан на 50 пользователей (ресурсы центра позволяли организовать работу 99 операторов).

Однако «быстрый, опережающий все планы компании рост абонентской базы вызвал необходимость модернизации существующего центра обработки вызовов».

В результате, в рамках второго и третьего этапов, была проведена миграция на новый сервер Avaya S8710, а в дополнение к шлюзам G700 были установлены два более мощных шлюза G650. Кроме того, было произведено обновление использующегося ПО до «старших» версий, расширено количество каналов связи и увеличено до 200 число агентов контакт-центра (99 мультимедийных, 101 голосовой). В центре была установлена система записи разговоров NICE, а также система отчетности и управления Avaya Call Manager System.

В сообщении компаний отмечается также, что у «Корбины» есть планы по дальнейшему развитию проекта. В частности, уже идет подготовка к четвертому этапу, который предполагает организацию (на базе существующих медиасерверов Avaya S8300 и медиашлюзов Avaya G700) распределенного контакт-центра в Центральном регионе (в городе Калуге). Это приведет к увеличению на треть числа операторов. Также в контакт-центре планируется внедрить систему интерактивного речевого взаимодействия Avaya Interactive Voice Response (IVR) для автоматизированной обработки обращений.

Финансовые подробности проекта не разглашаются.

 

 Предыдущие публикации:
2006-02-06   «Корбину Телеком» не удовлетворила работа офисной АТС в качестве call-центра
 В продолжение темы:
2007-08-20   Call-центр «Корбины телеком» стал распределенным

 

← январь 2007 1  2  5  6  7  8  9  11  12 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!