На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-12 на главную / новости от 2006-12-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 декабря 2006 г.

Два территориальных банка Сбербанка РФ подвели итоги IT-конкурсов

Во вторник, 12 декабря, Центрально-Черноземный банк Сбербанка России объявил о проведении трех конкурсов в сфере информационно-коммуникационных технологий, а также подвел итоги одного тендера, объявленного им ранее.

Так, один из новых конкурсов предполагает выбор подрядчика на создание службы единого каталога на базе Мicrosoft Active Directory и почтовой службы на базе Мicrosoft Exchange Server для всех отделений, подчиненных Центрально-Черноземному банку СБ.

Заявки от претендентов финансовое учреждение принимает до 26 декабря, а спустя три дня (29 декабря) планирует подвести итоги торгов.

Оба других конкурса банка связаны с поставкой и модернизацией его аппаратно-программных комплексов на базе серверов Hewlett-Packard.

В настоящее время в Центрально-Черноземном банке развернут аппаратно-программный комплекс на базе двух серверов HP 9000 Superdome. Предметом одного из конкурсов как раз и является модернизация этого решения. В частности, банк собирается выбрать компанию, которая смогла бы поставить и инсталлировать дополнительные процессорные ячейки, оперативную память, лицензии на ПО, а также модернизировать backplane каждого сервера.

В другом конкурсе разыгрывается право на создание аппаратно-программного комплекса на базе серверов HP Integrity Superdome. В этом случае подрядчику необходимо поставить банку основной и резервный серверы (в определенных конфигурациях), а также программные продукты.

Прием заявок на оба тендера, связанных с программно-аппаратными комплексами, прекращается 26 декабря, а уже спустя два дня, 28 числа, заказчик намерен подвести итоги.

Что же касается ранее объявленного Центрально-Черноземным банком конкурса, то речь идет о выборе поставщика интегрированной системы управления и мониторинга персональными компьютерами и телекоммуникационными ресурсами на базе ПО IBM Tivoli.

Напомним, подбором такой компании банк озадачился в первой половине сентября текущего года. Изначально говорилось о том, что данная система должна охватывать 17 тыс. 500 компьютеров, около 3 тыс. 300 единиц телекоммуникационного оборудования (маршрутизаторы, коммутаторы, IP-телефоны, модемы) и около 850 объектов канальной инфраструктуры.

По данным банка, участие в конкурсе приняли три компании: «Открытые технологии», «Энвижн груп» и «Крок». Последняя из них и была признана победителем.

В этот же день другой территориальный банк Сбербанка РФ — Алтайский — также объявил результаты своего конкурса по выбору поставщика программного обеспечения для аппаратно-программного комплекса на базе серверов SunFire 6800 (о его проведении сообщалось 7 ноября).

Участниками тендера стали «Открытые технологии», «ТехноСерв А/С» и «Крок». Победителем, как и в предыдущем конкурсе, был назван «Крок».

 

 Предыдущие публикации:
2006-09-11   Одному территориальному банку Сбербанка РФ потребовалась система управления компьютерными и телекоммуникационными ресурсами
2006-11-07   Алтайский банк СБ РФ решил купить ПО
 В продолжение темы:
2007-01-29   Центрально-Черноземный банк выбрал «Ай-Теко»
2007-02-02   Центрально-Черноземный банк вновь отдал победу «Ай-Теко»
2007-02-14   Еще один территориальный банк СБ РФ заинтересовался продуктами Microsoft
2007-03-06   Центрально-Черноземный банк СБ РФ выбрал интегратора

 

← ноябрь 2006 6  7  8  11  12  13  14  15  18 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!