На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-11 на главную / новости от 2006-9-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 сентября 2006 г.

Одному территориальному банку Сбербанка РФ потребовалась система управления компьютерными и телекоммуникационными ресурсами

В конце прошлой – в начале текущей недели территориальные подразделения Сбербанка РФ объявили о проведении двух конкурсов, связанных с поставкой ПО и выполнением работ с ним.

Так, Среднерусскому банку потребовался подрядчик по выполнению работ, связанных с созданием службы единого каталога на базе ПО Мicrosoft Active Directory и почтовой службы на базе Мicrosoft Exchange Server. В целом подрядчику предстоит провести аудит существующей в банке сетевой инфраструктуры, спроектировать каталог и почтовую систему, провести миграцию на новые системы в аппарате банка и в ряде его отделений и т.п. После этого победитель конкурса должен будет осуществлять круглосуточную техническую поддержку созданных решений.

Среднерусский банк принимает заявки на участие в этом конкурсе до 2 октября, а подвести его итоги планирует 16 числа. С документацией по данному конкурсу можно ознакомиться на сайте Сбербанка РФ.

Другой конкурс (двухэтапный) проводится Центрально-Черноземным банком (ЦЧБ) Сбербанка, которому потребовалось ПО IBM Tivoli с комплексом необходимых аппаратных средств. На базе этих продуктов подрядчик должен будет создать интегрированную систему управления и мониторинга персональными компьютерами и телекоммуникационными ресурсами банка. Здесь заказчик отмечает, что в рамках данного проекта системой должно быть охвачено 17 тыс. 500 компьютеров, около 3 тыс. 300 единиц телекоммуникационного оборудования (маршрутизаторы, коммутаторы, IP-телефоны, модемы) и около 850 объектов канальной инфраструктуры.

Заказчик принимает заявки на участие в этом конкурсе до 25 сентября. К середине октября — 16 числа — банк собирается подвести результаты первого этапа. С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте Сбербанка РФ.

 В продолжение темы:
2006-11-17   Среднерусский банк посчитал лучшим предложение «Крока»
2006-12-12   Два территориальных банка Сбербанка РФ подвели итоги IT-конкурсов

 

← август 2006 6  7  8  10  11  12  13  14  15 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!