На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-6 на главную / новости от 2007-3-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 марта 2007 г.

Центрально-Черноземный банк СБ РФ выбрал интегратора

Во вторник, 6 марта, два территориальных банка Сбербанка России объявили итоги своих телеком- и IT-конкурсов.

Так, Среднерусский банк СБ РФ сообщил о том, что по результатам двух тендеров, объявленных в конце ноября прошлого года, ему удалось выбрать операторов для оказания услуги по организации и предоставлению в пользование резервных цифровых каналов связи различных категорий. Сразу же было оговорено и то, что исполнителю необходимо будет обеспечить совместимость каналообразующего оборудования оператора с телекоммуникационным оборудованием подразделений Среднерусского банка, который использует решения Cisco.

Напомним, в конкурсах этого территориального банка шла речь об оказании названных услуг для двух отделений: Рязанского и Смоленского. Причем если первому из этих подразделений требовались каналы категории «головное отделение — отделение» и «отделение — дополнительный офис», то для другого к таковым же «присоединялся» основной канал категории «отделение – филиал».

Итак, в конкурсе по Смоленскому отделению приняли участие три компании: «Эквант», «Рэйс Телеком» и «Старт Телеком». Победителем торгов была признана последняя из них.

За право предоставить цифровые каналы связи Рязанскому отделению боролись уже пять фирм: «Телефонная компания СОТКОМ», «Эквант», «Рэйс Телеком», «Старт Телеком» и «Престиж Интернет». Из них победителем в части каналов связи категории «Отделение – дополнительный офис» в городах Рязань и Рыбное была признана «Телефонная компания СОТКОМ». В части других каналов торги были признаны несостоявшимися.

Другим территориальным банком Сбербанка России, определившимся с подрядчиком, стал Центрально-Черноземный банк. Этому финансовому учреждению потребовался подрядчик на создание для всех отделений службы единого каталога на базе Мicrosoft Active Directory и почтовой службы на базе Мicrosoft Exchange Server. О чем банк и сообщил в первой половине декабря прошлого года.

В этом конкурсе, по данным Центрально-Черноземного банка, приняли участие четыре компании: «Ай-Теко», «Крок», «АйТи» и «Майкрософт Рус». Победу заказчик отдал «Ай-Теко».

 

 Предыдущие публикации:
2006-11-30   Среднерусский банк СБ РФ ищет каналы связи
2006-12-12   Два территориальных банка Сбербанка РФ подвели итоги IT-конкурсов

 

← февраль 2007 1  2  4  5  6  7  8  9  10 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!