На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-22 на главную / новости от 2006-11-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 ноября 2006 г.

Мининформсвязи и Смоленская область взялись за выработку и осуществление государственной политики

В среду, 22 ноября, Министерство информационных технологий и связи РФ и администрация Смоленской области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий и связи.

Основными направлениями взаимодействия сторон в рамках данного соглашения определены выработка и осуществление государственной политики в области ИКТ, которая должна позволить достичь «эффективности создания и развития инфокоммуникационной инфраструктуры региона».

По словам министра информационных технологий и связи Леонида Реймана, документ, о котором идет речь, позволит систематизировать результаты уже проведенных работ и тех, что только ведутся.

В настоящее время в Смоленской области реализуются такие проекты, как организация предоставления универсальной услуги связи, подключение образовательных учреждений к интернету (выполняется в рамках национального проекта «Образование»), развитие инфраструктуры почтовой связи (помимо традиционного ее использования, предполагается задействовать эту инфраструктуру для доставки товаров первой необходимости и приема платежей у населения в труднодоступных населенных пунктах региона).

В свою очередь губернатор Смоленской области Виктор Маслов отметил, что на будущий год намечено завершение проекта по телефонизации области, суммарный объем инвестиции в который составляет 400 млн руб.

Также в документе оговаривается тема перехода региона на цифровое телевидение. В частности, министерство намерено подготовить план развития цифрового телевещания в области, администрация которой уже сейчас рассматривает возможность предоставления малообеспеченным семьям декодеров за счет средств регионального бюджета.

 

 Предыдущие публикации:
2006-04-25   Россвязь распределяет очередные пять регионов
2006-10-19   «Образование» может постигнуть участь других ИКТ-инициатив
2006-11-15   «Рткомм» работает над школьным проектом с опережением графика

 

← октябрь 2006 16  17  20  21  22  23  24  27  28 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!