На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-16 на главную / новости от 2006-11-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 ноября 2006 г.

«Ай-Теко» открыла представительство в Татарстане

В четверг, 16 ноября, компания «Ай-Теко» объявила открытии представительства в Казани (республика Татарстан).

По утверждению столичной компании, создание нового офиса явилось для нее естественным этапом в развитии сотрудничества с предприятиями и организациями региона, а также результатом заключения новых соглашений с коммерческими и государственными структурами республики. Перед представительством поставлены следующие задачи: предоставление полного спектра услуг и повышение качества обслуживания клиентов компании в Татарстане, дальнейшее укрепление партнерских отношений с заказчиками.

Руководителем казанского представительства «Ай-Теко» назначен Ильдар Кадыров, который сохранил за собой и прежнюю должность в этой компании — директора департамента промышленной автоматизации. В сферу ответственности г-на Кадырова на новом месте входит выстраивание бизнес-процессов представительства, расширение портфеля проектов в республике, оценка эффективности сотрудничества компаний Татарстана и «Ай-Теко» в различных сегментах ИТ-индустрии.

В рамках развития своего нового представительства «Ай-Теко» планирует создать на его базе собственное сервисное подразделение, который будет предоставлять услуги по технической поддержке оборудования и ПО при сопровождении проектов компании*.

Как рассказали IT-daily в «Ай-Теко», сегодня в новом представительстве работают 12 человек. В течение же ближайших нескольких лет предполагается расширить его штат примерно до 100 сотрудников.

В «Ай-Теко» рассказали также, что в ближайших планах компании открытие еще одного офиса — в Астане (Казахстан).

Упомянула компания и о некоторых своих заказчиках в республике Татарстан (РТ). Среди них — информационный центр МВД РТ, управление Федеральной регистрационной службы по РТ, управление Федеральной миграционной службы по РТ, управление Федерального казначейства по РТ, «Нижнекамскнефтехим», Национальный банк республики Татарстан.

Кроме того, «Ай-Теко» участвует в реализации проекта «Электронное правительство республики Татарстан» (в его рамках компания проведет централизованное лицензирование ПО Microsoft в органах государственной власти республики)**. Также московская компания «принимает активное участие» в развитии особой экономической зоны (ОЭЗ) республики Татарстан. Для обеспечения эффективной деятельности по управлению ОЭЗ «Ай-Теко» полностью автоматизирует административное здание, где будут работать руководители экономической зоны и представители построенных на этой площадке предприятий.

*Недавно «Ай-Теко» объявляла о перовых трех сервисных подразделениях (в Ярославской области, Красноярском и Пермском краях).

**Напомним, на днях IT-daily сообщал о том, что «Ай-Теко» подписала с центром информационных технологий республики Татарстан государственный контракт на поставку ПО Microsoft. Его стоимость — свыше 32 млн руб.

 

 Предыдущие публикации:
2006-11-14   Центру информационных технологий республики Татарстан не довелось выбирать поставщика ПО Microsoft
2006-11-14   «Ай-Теко» пошла на сближение

 

← октябрь 2006 10  13  14  15  16  17  20  21  22 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!