На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-16 на главную / новости от 2006-11-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 ноября 2006 г.

AMD обогнала Intel

В среду, 15 ноября, компании «ЭпикРус» и AMD объявили о начале стратегического партнерства.

Данная инициатива заключается в том, что партнеры собираются обеспечить своим клиентам снижение затрат на комплекс «железо» + «софт», а также предоставить заказчикам ряд возможностей, в числе которых бесплатные консультации по оптимальной конфигурации «железа» для корпоративной информационной системы, рекомендации по долговременной стратегии развития IT на предприятии, получение (бесплатно) сервера для тестирования системы в разных режимах и вариантах загрузки.

По словам директора по развитию бизнеса «ЭпикРус» Александра Петрова, когда возникла данная идея, российская компания обратилась с предложением не только к AMD, но и к компании Intel. Однако первый из производителей процессоров оказался быстрее. Впрочем, Intel тоже не отказывалась, но пока вопрос с этим производителем окончательно не решен.

Более того, стратегическое партнерство вовсе не предполагает, что AMD не будет сотрудничать с другими поставщиками ERP-систем, а «ЭпикРус» не станет поставлять свои решения клиентам с серверами на базе процессоров Intel.

Упомянула «ЭпикРус» и о первом проекте, реализованном в рамках партнерства с AMD. Речь идет о поставке нефтегазодобывающему предприятию «Роснефть-Пурнефтегаз» где уже достаточно давно используется финансово-управленческой системы ERA Financials, сервера на базе процессоров AMD.

 В продолжение темы:
2006-12-22   «ЭпикРус» рассказал о некоторых своих заказчиках

 

← октябрь 2006 10  13  14  15  16  17  20  21  22 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!