На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-14 на главную / новости от 2006-11-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 ноября 2006 г.

Цитата дня: Intel знает много примеров

Отдел Инновационного PR-Консалтинга, выполняя кропотливую работу по исследованию проблемы чтения пресс-релизов, столкнулся с явлением, которому посвящает отдельную главу многотомного труда.

Рассказ о процессоре Core 2 Duo в своем информационном бюллетене для СМИ стран СНГ и Балтии компания Intel решила начать с темы спорта. И мы, представители этих самых СМИ, получив в первом же предложении тройную тавтологию — «арену спортивных ристалищ», — сразу поняли: что-то будет. И не ошиблись — узнали так много нового!!! Из того же абзаца, например, — «так же, как и в спорте, где дополнительный час тренировки в зале или на беговой дорожке может, порой, решить исход состязания, в окружающем нас мире любая инновация может привнести существенное изменение в качество нашей жизни». (Очень глубокая, философская мысль, заметили мы. И попытались сравнить инновации с сексом. А почему бы и нет, ведь интересно же, как там обстоят дела с нововведениями (устар.)).

Авторы сообщения нас сильно побаловали сравнениями. Уделив небольшое информационное пространство бюллетеня рассказу о том, что процессор работает аж на 40% быстрее и потребляет на те же 40% меньше, компания приступила к множественным примерам.

Умело прибавляя или вычитая эти самые проценты, нам объяснили, сколько сможет поднять самый сильный зверь на Земле — жук-носорог, с какой скоростью станут носиться по Африке гепарды, как простой человек одним движением загрузит транспортный самолет, как за горизонт улетит прыгун в длину. Бегун помчится со скоростью автомобиля, автомобиль опередит в гонках простой самолет, а самолет с показателями процессора отправится догонять ракету. При этом скорость звука превысят все, кому не лень бегать и летать. (Один вопрос все-таки остался. А что со скоростью света — неужели процессор Core 2 Duo не посрамил Эйнштейна?)

Но самое интересное компания оставила на заключительную часть своего сообщения, объяснив нам, что все эти примеры — а их там десятки — «позволят представителям СМИ на доступном уровне описывать новую продукцию пользователям, не обладающим глубокими техническими знаниями». (Только вот не совсем ясно: им оно нужно?)

(С полным текстом сообщения компании Intel можно ознакомиться здесь...)

Обсуждение и комментарии

zz
15 Nov 2006 12:18 PM
справедливости ради надо сказать, что ристалище все-таки можно понимать и как "скачки", не только как место для них. так что тавтология может быть всего лишь двойной :)
 

жук
15 Nov 2006 1:58 PM
прочитал этот самый пресс-релиз, на который ссылка. смеялся до слез. интел совсем одурел -- такую херню писать.
но вот подумал. а что если этот процессор засунуть в ж... жука-силача? она (он) тоже быстрее звука усвистит?
 

червяк
15 Nov 2006 3:10 PM
жуку
А ты попробуй. Только ножки у процессора не загибай, чтобы и ей и ему щщщщекотнее было. Только ты процессор не вернешь потом, их же не догонишь.
 

lada
15 Nov 2006 6:25 PM
По-моему, один из немногих действительно увлекательно написаных пресс-релизов: во всяком случае, вряд ли его не дочитал до конца кто-нибудь.
 

una ragazza
15 Nov 2006 7:34 PM
Да, согласна, релиз привлекает к себе внимание. Но вот только зачем было уточнять, что все эти примеры "позволят представителям СМИ на доступном уровне описывать новую продукцию пользователям..."? Разве журналисты без этого замечания сами бы не разобрались, как и что им писать?
 

Sergey
16 Nov 2006 11:57 AM
Дорогой друг, не нравится - не печатаем. Не нужно брызгать здесь творческой слюной и показывать свои "таланты". Берите "жёлтую прессу" и перепечатывайте. Статьи с громкими названиями "Бабушка сбила клюшкой НЛО" будут пользоваться сумашедшей популярностью и существенно поднимут рейтинг Вашего издания. С наилучшими пожеланиями...
 

Рыбак
16 Nov 2006 2:34 PM
Уважаемый, червяк.
Вы конечно не поверите, но у процессоров давным давно нет ножек. Так что шутка юмора не удалась, не видать Вам турне с командой Регины Дубовицкой, хотя... попробуйте к Петросяну.
 

Ruslan
18 Nov 2006 10:38 AM
Почитал прессрелиз!
Срочно покупаю CoreDuo, не выключаю его в течении года и буду стирать лишние два месяца!
Оху..ть, дайте две!
 

 

← октябрь 2006 8  9  10  13  14  15  16  17  20 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!