На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-14 на главную / новости от 2006-11-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 ноября 2006 г.

Мультисервисная сеть связи ФСИН

Операторская компания “Ростелеком” и Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) подписали соглашение о проведении очередного этапа создания мультисервисной сети связи (МСС) и предоставлении услуг связи на объектах ФСИН России.

Цель совместного проекта — обеспечение осужденных и лиц, содержащихся под стражей современными услугами связи (в том числе услуг видеоконференцсвязи) для улучшения условий содержания в рамках политики соблюдения прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Во время выполнения первого этапа cоглашения о создании МСС была проведена совместная работа по анкетированию осуждённых, подозреваемых и обвиняемых, содержащихся под стражей в местах лишения свободы в 52-х субъектах РФ.

Результаты анкетирования показали высокий спрос на услуги связи, предоставляемые на коммерческой основе, в учреждениях ФСИН России. Наиболее востребованными оказались услуги междугородной и международной связи за счет вызываемого абонента или по предоплаченной карте, а также услуги видеоконференцсвязи.

По итогам первого этапа работ было принято решение о построении на очередном этапе сотрудничества пускового комплекса МСС на объектах ФСИН России в Южном Федеральном округе. Были определены объекты пускового комплекса, выбран типовой набор оборудования и определено количество оконечного оборудования на каждом пункте.

Предоставление услуг, оказываемых на основе МСС, является одним из наиболее перспективных направлений деятельности “Ростелекома”. Благодаря уникальным техническим и инфраструктурным возможностям “Ростелекома” МСС позволяет предоставлять абонентам широкий набор услуг по передаче данных, голоса и организации видеоконференцсвязи на всей территории страны.

“Работа с органами государственной власти является для нас ответственной задачей, — сказал генеральный директор “Ростелекома” Дмитрий Ерохин. — Компания с особым вниманием относится к социально значимому сотрудничеству с ФСИН России, позволяющему улучшить условия содержания осужденных и лиц, содержащихся под стражей, обеспечивая их современными услугами связи”.

 

← октябрь 2006 8  9  10  13  14  15  16  17  20 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!