На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-14 на главную / новости от 2006-11-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 ноября 2006 г.

Разработчики начинают играть с .Net 3.0

Отпраздновав передачу Vista в производство, Microsoft начала волну выпусков сопутствующих продуктов. Компания представила ряд программных инструментов для разработчиков, в том числе новую модель программирования с управляемым кодом, лежащую в основе Vista.

Доступная для загрузки на веб-сайте Microsoft, среда Net 3.0 Framework войдет в состав операционной системы Vista, но может устанавливаться и поверх Windows ХР. В этом инструменте используется ряд разрабатывавшихся много лет технологий, включая Windows Presentation Foundation (WPF), Communication Foundation (прежнее кодовое название Indigo), Workflow Foundation и CardSpace (бывшая InfoCard), новый подход к решению проблемы идентификации-аутентификации, который должна была решить технология Passport.

Уже появляются приложения, построенные на .Net 3.0. Например, Times Reader позволяет читать электронную версию газеты New York Times в формате, имитирующем печатную. Скотт Гутри, генеральный менеджер отделения разработки Microsoft, привел это приложение в качестве примера функциональности, которую обеспечивает новая среда. «Каждый, кто видел [Times Reader] и поиграл с ним, очарован, — говорит Гутри. — Мы считаем, что .Net 3.0 поднимет удобство работы на новый уровень».

Разработчики, изучающие перемены, которые несет с собой Vista, обеспокоены совместимостью, но Microsoft утверждает, что приложения, предназначенные для .Net 2.0, будут надежно работать на новой версии.

Одним приложением, не полностью совместимым с Vista, остается пакет Microsoft Visual Studio 2005, который нуждается в исправлении. Microsoft обещает выложить в MSDN пояснения по решению проблем Visual Studio/Vista. «Мы перебрали все сценарии, в которых он не работает, и выработали решения, — прокомментировал главный продакт-менеджер отделения разработки компании Джей Роукс. — Получился не такой уж длинный список».

Разработчики насторожились, когда Microsoft сообщила о своем намерении не поддерживать на Vista старые версии Visual Studio. Однако эту проблему решает Virtual PC (VPC). Разработчик, которому нужно поддерживать проекты, переведенные на Visual Studio 2005, сообщает в блоге на CodeBetter.com, что он без проблем работает с Visual Studio 2003 на Vista через VPC.

«Виртуализация сделала большие успехи… Это действительно быстро и здорово, — пишет он. — Virtual PC 2007 служит превосходным решением для Visual Studio 2003 под Vista».

Источники

 В продолжение темы:
2006-12-01   WinFS не попала в Vista, но Microsoft не отказывается от новой файловой системы
2007-04-20   Microsoft выпустила бета версии новых Visual Studio и .Net Framework
Обсуждение и комментарии
Геннадий - coroziayandex.ru
14 Nov 2006 7:23 PM
Доступная для загрузки на веб-сайте Microsoft, среда Net 3.0 Framework войдет в состав операционной системы Vista, но может устанавливаться и поверх Windows ХР.
Поставил(в придачу, у меня до этого стоял на моей личной машине и в компах организации Framework 1.1 и 2.0) и убедился что машины с относительно слабыми проциками(от 1.8 celeron до 3. на ядре Not.) стали работать шустрее и графика, не говоря о сложных приложениях, стала и ярче и качественнее(даже при видео картах в 32 мб).
Хорошая вещь. Ресурсы компов, стали расходоваться "экономичнее. Да и возросдо само "быстродействие" их, почти на порядок.
 

dr-Wicked
23 Nov 2006 2:51 AM
…А 15" моник стал струячить HDTV на Trident256
Єто как вьі мосчи то такой добились? не из бреда ли статейного часом. Субьективизьм - страшная сила. Єто тот же v2.0.50727 а вьішли новье библиотеки WPF, WCF и WWF.
Да уж. Разум человеческий с каждой установкой Виндовс делает её ещё надёжнее и ещё бьістрее.
 

 

← октябрь 2006 8  9  10  13  14  15  16  17  20 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!