На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-13 на главную / новости от 2006-11-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 ноября 2006 г.

«Ростелеком» получил доступ к подопечным ФСИН в Южном федеральном округе

В конце прошлой недели компания «Ростелеком» объявила о том, что подписала с Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН) соглашение, касающееся реализации очередного, второго по счету, этапа создания мультисервисной сети связи (МСС) и предоставления услуг связи на объектах ФСИН.

Напомним, летом прошлого года стороны подписали соглашение об организации МСС и о предоставлении услуг. Тогда же было указано, что этот документ только оговаривает сотрудничество службы и оператора и не предполагает выполнения каких-либо проектов. В целом соглашение предусматривало предоставление «Ростелекомом» различных услуг связи на объектах ФСИН на коммерческой основе.

На первом этапе сотрудничества стороны провели анкетирование осужденных (а также подозреваемых и обвиняемых), содержащихся в местах лишения свободы в 53 субъектах РФ. В ходе этого опроса партнеры постарались выяснить, какие именно услуги связи востребованы отбывающими наказание. В результате ФСИН и «Ростелеком» установили, что подопечным службы наиболее интересны услуги междугородной и международной связи за счет вызываемого абонента или по предоплаченной карте, а также услуги видеоконференцсвязи.

На втором этапе партнеры решили организовать предоставление названных услуг на объектах ФСИН, расположенных на территории Южного федерального округа (ЮФО). Для этого «Ростелеком» собирается построить «пусковой комплекс» МСС на названных объектах, установить на каждом пункте связи «типовой набор оборудования».

Сроки реализации, финансовые и технические подробности соглашения стороны не называют.

 

 Предыдущие публикации:
2005-09-06   «Ростелеком» и ФСИН собрались предлагать осужденным услуги связи

 

← октябрь 2006 7  8  9  10  13  14  15  16  17 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!