На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-6 на главную / новости от 2005-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2005 г.

«Ростелеком» и ФСИН собрались предлагать осужденным услуги связи

В понедельник, 5 сентября, компания «Ростелеком» объявила о том, что подписала с Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН) РФ соглашение о создании мультисервисной сети связи и предоставлении услуг связи.

Как следует из официального сообщения оператора, целью этого проекта является предоставление современных услуг связи, в том числе дистанционного обучения и телемедицины, осужденным, находящимся на объектах ФСИН.

Проект направлен на улучшение условий содержания осужденных в рамках политики соблюдения прав человека в пенитенциарных учреждениях и предполагает не только строительство новых цифровых линий связи, но и модернизацию уже существующих. При этом услуги связи будут предоставляться на коммерческой основе.

Как рассказали IT-daily в «Ростелекоме», данное соглашение не является результатом какого-либо конкурса, проведенного ФСИН. Оно было подписано в рамках продолжения сотрудничества между оператором и государственным учреждением.

Кроме того, по словам сотрудников «Ростелекома», настоящее соглашение не предусматривает определенных действий, а является, скорее, документом, оговаривающим сотрудничество сторон. Что же касается каких-либо конкретных проектов, то на их выполнение будут заключаться дополнительные договоры.

 В продолжение темы:
2006-11-13   «Ростелеком» получил доступ к подопечным ФСИН в Южном федеральном округе

 

← август 2005 1  2  4  5  6  7  8  9  12 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!