На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-8 на главную / новости от 2006-11-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 ноября 2006 г.

Украденный кабель не помешал «Комплиту» сдать заказчику систему

Во вторник, 7 ноября, компания «Комплит» объявила о том, что модернизировала коммуникационную инфраструктуру уральского пивоваренного завода «Вена», входящего в холдинг «Балтика».

В ходе проекта заводское телекоммуникационное оборудование (в том числе телефонная станция Panasonic EMSS 336 и часть ЛВС) было заменено продукцией Cisco Systems. В результате на предприятии была создана единая инфраструктура для передачи голоса и данных. Ее отказоустойчивость обеспечивают два сервера Cisco Call Manager. В качестве терминальных устройств заказчику были поставлены телефонные аппараты Cisco IP Phone. Передача голосового трафика с использованием сети WiFi реализована с помощью ПО Cisco IP Сommunicator.

Согласно заявлению исполнителя проекта, в день сдачи системы в эксплуатацию «неизвестные украли телефонный кабель на участке между городской АТС и заводом». Тем не менее, благодаря задействованию резервных линий связи сервисы по передаче данных на предприятии удалось поддерживать в полном объеме. Заказчику также остались доступны звонки во все филиалы и штаб-квартиру пивоваренной компании «Балтика».

(Напомним, как уже сообщал IT-daily, построение корпоративной мультисервисной сети головного офиса «Вены», расположенного в Санкт-Петербурге, «Комплит» завершил в начале текущего года. И здесь для построения сети использовалось оборудование Cisco Systems.)

Стоимость уральского проекта в «Комплите» не называют, ссылаясь на соответствующие пожелания заказчика.

 

 Предыдущие публикации:
2006-02-14   В «Вене» задумали усовершенствовать инфраструктуру терминального доступа

 

← октябрь 2006 1  2  3  7  8  9  10  13  14 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!