На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-14 на главную / новости от 2006-2-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 февраля 2006 г.

В «Вене» задумали усовершенствовать инфраструктуру терминального доступа

На днях компания «Комплит» объявила о завершении проекта по обновлению ПО Citrix в головном петербургском офисе пивоваренной компании «Вена».

Это не первый опыт сотрудничества «Комплита» и «Вены»: как уже сообщал IT-daily, месяц назад исполнитель объявил о завершении создания в пивоваренной компании корпоративной мультисервисной сети.

Из заявления «Комплита» следует, что заказчик решил обновить ПО с целью усовершенствования инфраструктуры терминального доступа на своих предприятиях.

В рамках проекта исполнитель заменил ПО Citrix MetaFrame XP на Citrix Presentation Server 4.0. Последнее предназначено для организации централизованного доступа к корпоративным системам предприятия.

Обновление ПО сопровождалось заменой «аппаратной инфраструктуры терминального решения» заказчика. В «Комплите» не смогли сказать, кто именно занимался заменой оборудования, но известно, что сейчас в «Вене» установлена техника серии HP ProLiant.

Точное количество автоматизированных рабочих мест неизвестно, но установленное ПО позволяет одновременно работать в системе 110 пользователям.

В результате проекта исполнитель обеспечил доступ к центральным приложениям заказчика из любой точки страны с помощью LAN, WAN, Internet, Ethernet, WiFi, GSM GPRS и телефонной сети общего пользования.

Стоимость проекта не называется. 

 Предыдущие публикации:
2006-01-19   «Комплит» объединил в единую сеть офисы пивоваренной компании
 В продолжение темы:
2006-11-08   Украденный кабель не помешал «Комплиту» сдать заказчику систему

 

← январь 2006 9  10  12  13  14  15  16  17  18 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!