На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-19 на главную / новости от 2006-1-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 января 2006 г.

«Комплит» объединил в единую сеть офисы пивоваренной компании

На днях компания «Комплит» объявила о завершении создания корпоративной мультисервисной сети в «Вене» — пивоваренной компании, имеющей свои представительства и подразделения в различных городах России.

Данное решение позволило связать в единую информационную сеть и обеспечить удаленный доступ к ERP-системе порядка 800-900 рабочих мест в Петербурге, Челябинске, Москве, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Новосибирске и некоторых других городах.

Как рассказали IT-daily в «Комплите», заказчик проводил закрытый тендер на разработку архитектуры защищенной мультисервисной сети. При этом на выбор именно этого исполнителя работ повлияла не только заявленная им стоимость проекта, но и то, что он предложил разработать систему на базе оборудования Cisco, уже используемом в существующей WAN-инфраструктуре заказчика.

К работам по проекту «Комплит» приступил в июне 2005 года и провел их в два этапа: сначала построил основные центры коммутации с Петербургом и Челябинском, а затем интегрировал филиальную сеть заказчика в единую защищенную мультисервисную сеть.

В ходе проекта в центральном офисе в Санкт-Петербурге и на производственной площадке в Челябинске были установлены маршрутизаторы с интеграцией сервисов Cisco 2851, работающие парами в отказоустойчивом режиме с использованием протокола HSRP (Hot Standby Router Protocol). В региональных центрах использовались маршрутизаторы с интеграцией сервисов Cisco 2811. Мониторинг и управление инфраструктурой реализованы с помощью HP OpenView NNM.

Последующей технической поддержкой системы займутся двое сотрудников пивоваренной компании, прошедшие обучение у исполнителя.

Стоимость проекта, как рассказали IT-daily в «Комплите», составила порядка 77 тыс. $. В нее входят оборудование и программное обеспечение, работа по их установке и внедрению.

 В продолжение темы:
2006-02-14   В «Вене» задумали усовершенствовать инфраструктуру терминального доступа

 

← декабрь 2005 15  16  17  18  19  20  23  24  25 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!