На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-8 на главную / новости от 2006-11-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 ноября 2006 г.

Microsoft ударила в колокол VoIP

Не секрет, что Microsoft уже несколько месяцев втихомолку собирает отдельные части стратегии VoIP, но в понедельник на конференции в Японии генеральный директор Стив Баллмер, наконец, связал всё воедино: в начале будущего года компания официально выйдет на рынок, встроив технологию веб-телефонии в операционную систему.

Согласно сообщениям, Баллмер сказал, что видеоконференцсвязь и VoIP будут скомбинированы с технологиями e-mail, видео и немедленного обмена сообщениями. Амбициозный проект станет не только частью операционной системы, но и войдет в настольные приложения и серверное ПО.

Свой первый серьезный шаг в направлении VoIP компания Microsoft сделала в августе 2005 года, когда приобрела специализирующуюся на этой технологии компанию Teleo. Ее продукты позволяют пользователям Microsoft Outlook и Internet Explorer делать звонки, кликая на телефонных номерах. С тех пор Microsoft постепенно добавляет все новые куски технологии VoIP.

Хотя информация по поводу выпуска продуктов VoIP обрывочна, Баллмер ясно дал понять, что Microsoft намерена выйти на этот рынок. «Мы планируем выйти на рынок продуктов „голос поверх IP” в начале будущего года», — заявил он.

 В продолжение темы:
2006-12-18   Европейский рынок VoIP стремительно растет
2006-12-19   iPhone выпустила не Apple, а Cisco Linksys

 

← октябрь 2006 1  2  3  7  8  9  10  13  14 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!