На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-7 на главную / новости от 2006-11-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 ноября 2006 г.

Апелляционный суд признал жалобу Россвязьнадзора обоснованной

Во вторник, 7 ноября, Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) объявила о том, что девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрел ее жалобу и отменил решение московского арбитражного суда по заявлению компании «ВымпелКом».

Напомним, оператор уже несколько лет добивается получения лицензии на предоставление услуг сотовой связи на территории Дальнего Востока. В том числе через Федеральную антимонопольную службу и через суд. Последняя из упомянутых инстанций в августе текущего года обязала Россвязьнадзор в течение 10 дней выдать компании лицензию на предоставление услуг подвижной радиотелефонной связи в диапазоне GSM-1800 на территориях 30 дальневосточных городов. Оператору пришлось также обратиться в суд с заявлением на Государственную комиссию по радиочастотам (ГКРЧ), которая не выполнила предписания Федеральной антимонопольной службы о выделении компании полос частот для предоставления услуг сотовой связи на территории Дальнего Востока.

После того, как были вынесены названные решения, Россвязьнадзор подал апелляционную жалобу, которая и была удовлетворена. Такой исход дал службе возможность отметить, что ее лицензионная деятельность соответствует нормам действующего законодательства в области связи и будет способствовать однозначному пониманию всеми участниками рынка соответствующих положений закона «О связи».

Что касается ГКРЧ, то недавно комиссия постановила, что окончательное решение о возможности выставления полос частот (в том числе на Дальнем Востоке) на конкурс будет принимать, по предложению Минобороны, в январе 2007 года.

 

 Предыдущие публикации:
2006-09-20   «ВымпелКом» добился признания незаконным бездействие ГКРЧ
2006-10-24   ГКРЧ решила выдавать полосы радиочастот для развертывания сетей третьего поколения
 В продолжение темы:
2006-11-29   Суд постановил, что решение о выделении «ВымпелКому» полос частот на Дальнем Востоке должна принимать ГКРЧ
2006-12-25   «ВымпелКому» не везет в судебном споре с Россвязьнадзором

 

← октябрь 2006 1  2  3  7  8  9  10  13  14 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!