На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-1 на главную / новости от 2006-11-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 ноября 2006 г.

Рейтинг недели

Медиа-рейтинги основных ИТ-интеграторов

за период с 30 сентября по 15 октября 2006 года

(Исследование* выполнено компанией «Медиалогия» по результатам мониторинга и анализа 1293 сообщений в СМИ. Из них 185 пришлось на центральные издания, 61 — на региональные, 1047 — на специализированные. Пресс-релизы компаний не учитывались.)




Примечание: Рейтинги расcчитаны по данным на 31 октября 2006 года.

Информационным лидером сентября стал холдинг IBS. Среди событий, оказавших наибольшее позитивное влияние на медиа-имидж интегратора можно выделить следующие: победа в тендере на поставку POS-терминалов IBM для оснащения автозаправочных комплексов ТНК-BP, объявление о намерении холдинга провести в 2007 году в Лондоне IPO двух дочерних компаний – IBS и Luxoft, завершение модернизации Единой электронной базы данных корпоративных событий в РАО «ЕЭС России», а также модернизация корпоративной системы управления на базе решений SAP в ЗАО «Филип Моррис Украина». Помимо этого, внимание прессы привлекли сообщения о создание IBS корпоративной системы управления на основе решений SAP для сети магазинов детских товаров Banana-Mama и завершение первого этапа проекта по созданию автоматизированной системы бюджетирования на базе Cognos в группе компаний «Спортмастер».

Удачным с точки зрения улучшения ключевых показателей информационного поля получился октябрь для компании «Компьюлинк», которая буквально ворвалась в тройку лидеров обоих рейтингов. В рассматриваемый период компания приобрела 51% акций известного оператора на российском рынке информационных технологий и консалтинга ГК «Кворум» и сообщила о намерении провести IPO в Лондоне. Компания надеется выручить 70–100 млн $, которые планирует потратить на поглощения.

Замыкает тройку лидеров по информационному благоприятствованию компания «Микротест». Рост индекса ИИБ вызван позитивной оценкой СМИ информации о начале второго этапа внедрения системы видеоконференцсвязи для органов государственной власти и органов местного самоуправления Ямало-Ненецкого автономного округа, подписание «Микротрестом» договора с компанией Sunway Group об обеспечении последней интегрированным программным комплексом mySAP Business Suite, а также получение специализации Cisco Advanced Wireless LAN.

Компания «Крок» сохранила за собой вторую строчку по упоминаемости. В рассматриваемый период наибольшее внимание прессы привлекли следующие новости: завершение первого этапа проекта по модернизации, консолидации и обеспечению катастрофоустойчивости систем хранения данных автоматизированной банковской системы Бинбанка, завершение проекта по модернизации территориально-распределенного центра обслуживания вызовов компании «ВымпелКом» и победа в открытом конкурсе Сибирского банка Сбербанка России на выполнение работ по модернизации вычислительного комплекса.

Наиболее заметно улучшился информационный имидж компании B.A.C., завершившей проект по внедрению call-центра на базе оборудования Avaya в ООО «Первая страховая компания», а также открывшей сервисный центр по оборудованию Hewlett-Packard в Санкт-Петербурге. По итогам месяца компания вошла в пятерку интеграторов, наиболее удачно представленных в СМИ.

Позитивные перемещения в рейтинге по ИИБ отмечены еще у ряда компаний. Среди них «Техносерв A/C», выигравший открытый конкурс Минздравсоцразвития РФ на реализацию проекта в сфере ИКТ и внедривший единую корпоративную систему управления финансами и ресурсами на ОАО РЖД, NVision Group, объявившая о начале продвижения на российский рынок решения для консолидации вычислительных ресурсов в центрах обработки данных и выполняющая работы в рамках городской целевой программы «Электронная Москва», а также «Инфосистемы Джет», занимающаяся построением и обслуживанием ИТ-системы для программы «Малина».

За исследуемый период наблюдался заметный рост количества сообщений о компаниях «Парус», создавшей с фирмой «1С» совместное предприятие для взаимодействия с органами законодательной и исполнительной власти по вопросам автоматизации учреждений бюджетной сферы, и «Системные технологии», внедрившей систему автоматизации мобильной торговли в «Холдинге Вин».

*Рейтинги рассчитаны с помощью информационно-аналитической системы «Медиалогия» по материалам 2500 российских СМИ. Система обрабатывает все категории центральных и региональных СМИ России — ТВ, радио, прессу, информационные агентства, интернет-издания. Рейтинг упоминаемости отражает общее количество сообщений, в которых фигурируют данные компании (торговые марки). Рейтинг информационного благоприятствования отражает отношение СМИ к этим компаниям (торговым маркам) и измеряется соответствующим индексом, рассчитанным на основе характера (позитивный, негативный, нейтральный) сообщения, роли объекта в нем (главная или второстепенная), влиятельности СМИ. Индекс рассчитывается для каждого сообщения отдельно; в рейтинге представлено совокупное значение по всем сообщениям.

 

← октябрь 2006 1  2  3  7  8  9  10  13  14 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!