На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-3 на главную / новости от 2006-11-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 ноября 2006 г.

МЭИТ и Cisco намерены посотрудничать в области обучения и НИР

На днях Московский государственный институт электронной техники (МИЭТ), компании Cisco Systems и «АйТи» объявили о подписании партнерского соглашения.

Напомним, МИЭТ является одним из 17 российских вузов, получивших дополнительное финансирование в рамках конкурса «Инновационных образовательных программ по приоритетному национальному проекту „Образование“». Эти средства институт решил использовать для создания «Центров формирования компетенций». В том числе в области информационно-коммуникационных технологий.

По названному соглашению американская компания предоставит МИЭТу «информационные и учебные материалы о последних достижениях в области сетевых технологий», а также возьмет на себя разработку и внедрение технических решений, необходимых для организации «единой информационной среды в учебном процессе университета».

Институт, в свою очередь, будет использовать эти дополнительные «ресурсы» в работе созданной в нем Сетевой академии Cisco. Так, МИЭТ собирается заняться подготовкой и переподготовкой сертифицированных специалистов Cisco. Кроме того, вуз планирует организовать тренинг-центр по ускоренной подготовке и переподготовке специалистов при реализации проектов в Особой экономической зоне (ОЭЗ) технико-внедренческого типа «Зеленоград». Партнеры отмечают также, что намерены заняться проведением совместных научно-исследовательских работ в области проектирования и эксплуатации телекоммуникационного оборудования, программных средств, информационных технологий и системно-интеграционных услуг в области IP-телефонии, IP-телевидения и защиты информации в компьютерных сетях.

Сервисное и консультационное обслуживание партнерства МИЭТа и Cisco поручено осуществлять компании «АйТи».

 В продолжение темы:
2006-11-28   «АйТи» предстоит многое сделать для МИЭТа

 

← октябрь 2006 1  2  3  7  8  9  10  13  14 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!