На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-28 на главную / новости от 2006-11-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 ноября 2006 г.

«АйТи» предстоит многое сделать для МИЭТа

Во вторник, 28 ноября, компания «АйТи» объявила о том, что была признана победителем открытого конкурса, проведенного Московским государственным институтом электронной техники (МИЭТ).

Как уже сообщал IT-daily, МИЭТ является одним из 17 российских вузов, получивших дополнительное финансирование в рамках конкурса «Инновационных образовательных программ по приоритетному национальному проекту „Образование“».

В рамках реализации этой «инновационной» образовательной программы перед вузом встала задача по развитию информационного обеспечения соответствующей деятельности, и он объявил конкурс по выбору поставщика ИТ-услуг и оборудования. Впрочем, данный конкурс так и не состоялся. Дело в том, что на участие в нем была подана лишь одна заявка — от «АйТи», которая запросила за свои услуги 35 млн 797 тыс. 96,89 руб. (Начальная цена государственного контракта была определена заказчиком в 36,5 млн руб.)

Проект, который теперь предстоит выполнить компании, включает несколько направлений. Так, сначала «АйТи» планирует поставить МИЭТу оборудование для реорганизации информационно-технологической инфраструктуры и создания современной корпоративной сети передачи данных (КСПД) с использованием различных программно-аппаратных комплексов, волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), телекоммуникационного и вычислительного оборудования.

В рамках второй части предусматривается создание системы разграничения доступа в помещения и к ресурсам вуза в многофункциональной системе обслуживания студентов, преподавателей и сотрудников МИЭТа на основе технологии «АйТи-Кард» (на начальном этапе в системе запланировано использование 2000 смарт-карт, а в дальнейшем их число планируется увеличить). Помимо построения на базе бесконтактных карт Mifare системы, способной решить такие задачи, как идентификация личности студентов, преподавателей, сотрудников института и управление доступом в помещения вуза, в пилотном режиме предполагается реализовать функцию разграничения доступа к корпоративным информационным ресурсам особой важности. С этой целью в вузе будут установлены информкиоски и оборудованы специальные рабочие места.

Третья часть проекта подразумевает интеграцию системы разграничения доступа с программным комплексом «БОСС-Кадровик» (разработка «АйТи»), автоматизированной системой управления вузом (собственное разработка МИЭТа) и системой управления телекоммуникационной инфраструктурой (на основе решений Hewlett-Packard).

Кроме того, контрактом предусмотрена поставка мультимедийных комплексов, специального серверного оборудования и комплектов для оснащения в институте сетевых академий Cisco.

Весь проект «АйТи» собирается выполнить до конца текущего года.

 

 Предыдущие публикации:
2006-11-03   МЭИТ и Cisco намерены посотрудничать в области обучения и НИР

 

← октябрь 2006 20  21  22  23  24  27  28  29  30 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!